Зачем сотрудники Яндекса проверяют данные, если на карту попадают не существующие объекты?

Итак, что мы имеем.
Город Припять, Украина. Население эвакуировано 35 лет назад, в 1986 году.
Но, по мнению компании Яндекс, в этом городе работает аптека .
Кроме аптек в Припяти, по мнению компании Яндекс, функционирует продуктовый магазин, детская поликлиника, культурный центр с фитнес-клубом, универмаг со строительными материалами, платёжный терминал, компьютерный магазин ну и аналогичные организации. Есть ещё военный госпиталь в бывшем военном городке Чернобыль-2, но это уже мелочи.
Пока все эти организации служат лишь для упражнений в остроумии для пользователей Яндекса
Все попытки ликвидировать созданный сотрудниками Яндекса бардак, при помощи штатных систем Яндекса, натыкается на стандартные ответы
Почему нанести не существующий объект легко, а устранить его невозможно? Зачем вообще нужна система подачи сообщений о ошибках, если Яндекс ничего не предпринимает для исправления ? При этом не существующие объекты, судя по результату, наносятся без всякой проверки.
ЯндексСервисы яндексаЯндекс карты
Расскажите о себе  · 3 авг 2022
Главная беда всех этих недомодераторов, ободряющих подобные вещи - неспособность признать свои ошибки.
Ошибаться не стыдно, стыдно не признать свои ошибки. Но нахапавшие прав модераторосотрудников, увы, не способны признавать ошибки.
Вы рассказали о внесении на карту несуществующих объектов и одобрении, соответственно - публикации на карте. А я расскажу вам противоположную ситуацию: когда оболваненные адепты модерации набежали на город и удалили десятки именованных объектов.
Это случилось в июне текущего года. Повторюсь, были удалены десятки названий именованных территорий в городе Петрозаводске. Несколько недель распрекрасные модераторы не отвечали на вопросы об их выходках, полностью (подчёркиваю - полностью) игнорировали запросы по данному поводу. Через несколько недель они признались, что нашли на официальном (!) сайте администрации города (!) документы, но, видите ли, не смогли найти там подпись (подсказка: подписей никогда не было и нет на сайте, это электронное воспроизведение постановлений администрации), потому и удалили десятки объектов.
Что мы имеем в итоге:
  • на карте имеются ошибки,
  • на карту перестали добавляться наименования (в частности, на карте в городе отсутствует несколько сотен (!) названий - как вы считаете, этого мало?)
  • иные изменения в административном и географическом смысле, которые произошли после этого происшествия - а это ещё почти сотня! - тоже не отражаются
  • государственные и муниципальные органы, которые использовали ресурс при работе с населением, и там самым привлекали население к ресурсу, перестали это делать полностью, так как карта стала неактуальной, и, что очень важно именно для карты - ошибочной.
Как вы считаете, такие действия со стороны модераторов-сотрудников пошли на пользу этому проекту?