Можно ли похудеть, только отказавшись от сладкого и от мучного?

Еда, напитки и кулинарияНутрициология+4
Дин Винчестер
Сертифицированный фитнес-нутрициолог, журналист, кандидат филологических наук о питании в...  · 26 окт 2021
Да, это возможно, если при этом будет создан дефицит калорий. Однако это нездоровая тактика. Для того, чтобы создать дефицит калорий и худеть, совсем необязательно что-то полностью исключать из рациона. Кроме того, даже отказавшись от сладкого и мучного, вполне возможно перебрать норму калорий и продолжить набирать вес.
Исключив мучное, можно потерять источники вит В. Поэтому стоит ограничить количество потребления, но не исключать полностью