Новые правила оформления профилей на Кью

Коллегия адвокатов Династия
Профессиональные ответы от Коллегии адвокатов Династия
Рейтинг за ответы  87
dynasty.moscow
📍Bar association Dynasty 📞8 (800) 200-00-43 📧info@dynasty.moscow 💳Взнос 1400 руб. в месяц 💡Приглашаем адвокатов
Лента — это вопросы, ответы, репосты пользователей в хронологическом порядке. Если пока вы видите в ней не все публикации, не пугайтесь: скоро мы их аккуратно добавим.

Хотим купить дом с использованием мат. капитала, но собственник переживает, что по достижению детьми 18 лет, могут подать в суд. Это так?

спрашивает
елена

Профессиональные ответы от Коллегии адвокатов Династия  · dynasty.moscow  · 2 дня назад
Отвечает
Династия

Переживать в данном случае продавцу не стоит. Вот когда вы будете продавать этот дом (если будете), а ваши дети, после рождения которых получен мат.капитал, будут все ещё несовершеннолетними, то будующему покупателю вашего дома как раз и стоит озадачится по вышеуказанной причине.

К кому можно обратиться по поводу незаконного лишения родительских прав? (Питер)

спрашивает
Женя

Профессиональные ответы от Коллегии адвокатов Династия  · dynasty.moscow  · 31 декабря 2020
Поскольку решения о лишении родительских прав принимается только судом, то такие решения можно обжаловать лишь в вышестоящий суд. Обращаю Ваше внимание на положения ст.72 Семейного Кодекса Рф : > Родители (один из них) могут быть восстановлены в родительских правах в случаях, если... Читать далее
Комментировать ответ...Комментировать...

Мне задерживают заработную плату более 5 дней, имею ли я право не выходить на работу, я работаю в ЖКХ?

спрашивает
ергей снегирев

Профессиональные ответы от Коллегии адвокатов Династия  · dynasty.moscow  · 31 декабря 2020
Согласно ст.142 ТК РФ > В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы. Не допускается приостановление работы: > -в периоды введения... Читать далее
Комментировать ответ...Комментировать...

Судимость погашена давно,, а работодатель её взял из базы данных. Как убрать судимость?

спрашивает
сергей м
Профессиональные ответы от Коллегии адвокатов Династия  · dynasty.moscow  · 4 декабря 2020

сведения о судимости из "базы данных" информационных центров убрать никак нельзя. Можно только попытаться объяснить работодателю, что судимость погашена и ее наличие никаких правовых последствий не несет.

Комментировать ответ...Комментировать...

Что будет с лицом, совершившим уголовно наказуемое деяние до 14 лет?

спрашивает
Артур П.

Профессиональные ответы от Коллегии адвокатов Династия  · dynasty.moscow  · 29 октября 2020
Недостижение возраста привлечения к уголовной ответственности не означает, что к подростку не могут быть применены воспитательные меры, а совершение преступного деяния не повлечет для него никаких неблагоприятных последствий. Так, совершение правонарушений может быть основанием для... Читать далее
Комментировать ответ...Комментировать...

Можно ли устроится в ФСИН, если есть снятая судимость?

спрашивает
Ai Herel

Профессиональные ответы от Коллегии адвокатов Династия  · dynasty.moscow  · 24 октября 2020
Отвечает
Династия
Нет, нельзя, если речь идет об оперативной должности. Факт привлечения к уголовной ответственности, даже если дело прекращено по не реабилитирующему основанию, является препятствием для прохождения службы во ФСИН. Но там есть гражданские подразделения и предприятия, где могут... Читать далее
Комментировать ответ...Комментировать...
< 100

Уволят ли из РЖД, если в суде дадут условный срок?


Профессиональные ответы от Коллегии адвокатов Династия  · dynasty.moscow  · 24 октября 2020
Отвечает
Династия
Все зависит от должности, которую занимает осуждённый. Если указанная должность исключает наличие судимости, то увольнение неизбежно. Еще некоторые работодатели прописывают не просто наличие любой судимости, а именно судимости за умышленные преступления. То есть, если судимость за... Читать далее
Комментировать ответ...Комментировать...
< 100

Можно ли выйти на примирение сторон по ст. 112 ч.1, если судимость ранее по ст. 228 ч.2 не погашена?

спрашивает
Денис Балтачев

Профессиональные ответы от Коллегии адвокатов Династия  · dynasty.moscow  · 28 сентября 2020
> Статья 76 К РФ . Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим >   > Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный... Читать далее
Комментировать ответ...Комментировать...

Допустимо ли использование санузла медицинского изолятора, оборудованного на морском судне, в личных целях?

Работаю судовым врачом на морском корабле. Первая навигация в жизни. Госпиталь стандартный: амбулатория+изолятор с санузлом. В своё нерабочее время (после 6 часов вечера) воспользовался ванной... Развернуть
Профессиональные ответы от Коллегии адвокатов Династия  · dynasty.moscow  · 19 сентября 2020
Отвечает
Династия
Вы как единственный специалист по медицинским вопросам можете разработать и попытаться утвердить у капитана правила пребывания в изоляторе. В данных правилах Вы можете предусмотреть возможность использования санузла врачем при отсутствии пациентов в изоляторе. Там же нужно предусмотреть... Читать далее
Комментировать ответ...Комментировать...

Сколько оплачиваемых дней отпуска даётся через 11 месяцев непрерывной работы?


Профессиональные ответы от Коллегии адвокатов Династия  · dynasty.moscow  · 31 августа 2020
Согласно ст.115 Трудового кодекса РФ ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней. Это минимальная продолжительность. Локальными актами в организации для работников может устанавливаться более длительная продолжительность... Читать далее
Комментировать ответ...Комментировать...