В чем разница между понятиями - Тартария, Тархтария, Татария?

ПсихологияИстория+3
Сивый Конь. Огнинский.
Пантеон | Язычество
Я не хочу, что бы ленту настраивали под определённые темы, а иначе могу пропустить...  · 20 окт 2021
Не в чём. Так в средние века именовали то, что в современном мире именуют "Великая Монгольская империя", даже после её распада продолжали именовать. Об этом написано с 13 по 19 век тысячи книг, которые никто не читает предпочитая выдуманные истории альтернативщиков. Многие книги в 19 веке переведены на русский язык, где некоторые переводчики заменяли слова тартары на татары. Последнее упоминание о тартарах использовали европейские путешественники путешествуя по южной Монголии и северному Китаю. Там речь ведётся о последних тартарах по прежнему живущих на реке Тартар в том самом месте откуда всё и началось, Где протекает река Тартар можно узнать на канале Vse Sti, Там автор Ануфриев Олег на основе собранной им информации раскрывает тайны покрытые мраком.
Краевед. Пишу книги.   · 15 окт 2021
На пратюркском языке, которым является чувашский "тарта" имеет значение - вить, мост от гнездо. Магна- большое.
Тартария Магна это - Большое гнездо.жителейТартария Магна называли татаромонголы. Монголотатар никогда не существовало.
Тартария и Татария это произношения одного слова. Тарх
тария это фантазия!