Кто такие англосаксы?

Исторические причины появления такой "НАГЛОЙ" нации?! Почему они командуют всем миром?
ОбществоИстория+2
Анонимный вопрос
Преподаватель географии гимназии №10 г. Гомеля Юрий Валентинович Лубочкин ,1958 г.р....  · 23 июн 2022
В 410 году римские легионы покидают Британию, не в силах больше сдерживать натиск германцев на рейнской границе, римляне покидают Адрианов вал на территории современной Шотландии. Сразу же с гор хлынули дикие пикты, уничтожая всё на своём пути, а с территории Ирландии пришли скотты. Но главную опасность представляли германские племена - англы и юты с территории Ютландии - Дании и саксы с Нижней Саксонии. С ними боролись кельтские племена бриттов во главе с королём Артуром, о котором позже сложили легенды. Но бритты были почти уничтожены.Остались только валлийцы, а на севере скотты - шотландцы. Англы с 6 века заселили север Британии - Нортумбрию и Мерсию, юты - Кент, а саксы - Эссекс, Вессекс и Сассекс - юг Британии. Так и появились англосаксы или просто англичане. с 9 по 11 век их безжалостно грабили викинги, а в 1066 году Англию покорили французские норманны Вильгельма - Завоевателя. С тех пор могущество Англии и начало постепенно расти, а главным врагом стала Франция.