Как избрание Иоанна Павла II повлияло на повседневную жизнь поляков?

ОбществоИстория+2
Анонимный вопрос
История
Учитель истории и английского, если есть любые вопросы связанные с английским обращайтесь  · 22 нояб 2022
Если честно именно на повседневную жизнь особо никак не повлияло. Церковь оставалась важной частью жизни, но страна все-таки строила коммунизм и конкуренция в лице церкви особо нужна не была.
Избрание несомненно привело к определенному ренессансу католицизма в стране.
Больше оно повлияло на политику и на рост национального самосознания.