Как вы считаете, потенциальным героем персональной истории может быть каждый человек? Как вы вообще относитесь к этому направлению?

ПсихологияОбщество+2
Анонимный вопрос
Преподаватель вуза, к.ф.н. Д.Норбут  · 11 дек 2022
Конечно, каждый. Всё зависит от идеи, вложенной в историю, восприятие мира рассказчиком или автором. Каждый человек - целая вселенная. в каждом можно отыскать что-то необычное, интересное с какой-либо точки зрения. Один и тот же потенциальный герой может оказаться главным действующим или мыслящим лицом в разных ракурсах. Всё зависит от того, что удастся разглядеть в нём.
Все гениальные произведения искусства взяты из реальной жизни, их герои - тоже.