Говорят, что история — это великий учитель, а чему она нас учит?

ОбразованиеИстория+2
Анонимный вопрос
История
фантазер, работал то там, то сям, последние 5 лет - биологом, но совсем не биологом ;)...  · 19 мар 2023
Говорят, что история — это великий учитель, а чему она нас учит? Вот мне кажется, не так важно то, чему учит история как то, чему научаемся мы … мне вот хочется думать, что история дает отличные уроки развития, но видим ли мы их, учимся ли развиваться, иногда, мне кажется, что мы учимся всему чему угодно, только не тому как развиваться дружно вместе на благо нашего общего будущего, будущего наших потомков …
Кандидат исторических наук. Специалист по истории национального вопроса в России.   · 18 мар 2023  ·
asocial_gumoMEM