К какой расе относятся узбеки, европеоидной или монголоидной? Нужно знать их доминирующую расу.

ИсторияАнтропологияРасы
Рустам Мирзаев
Этнология, антропология, биология, естествознание  · 26 окт 2021
Южносибирской, если речь о настоящих узбеках с малой примесью таджиков в крови. Градации могут различаться от конкретного индивидуума, но южносибирская -туранидная входит в расширенную европеоидную надрасу. Но часто бывают и носители гаплогрупп С узбеки, в них монголоидный тип превалирует
Будучи бинарно чисктокровным узбеком хочу поделиться результатами моего генеалогического теста ДНК
Кандидат исторических наук. Специалист по истории национального вопроса в России.   · 18 окт 2021  ·
asocial_gumoMEM