Правда ли что у греков, именно греков, а не римлян, были распространены гомосексуальные связи между мужчинами?

ОбществоИстория+2
cobor51
учитель истории в средней школе  · 19 нояб 2021
А зачем вообще обсуждать тему гомосексуализма? Был он у греков распространен или не очень, что это так интересно? Кому интересно? Ревнителям строгой морали, или тайным сторонникам однополой любви? Странно все это. Гомосексуальные связи, сиречь сексуальная патология были всегда и во всех обществах и эпохах, подобно любой другой болезни. Но вот отношение к этой проблеме менялось в зависимости от возраста общества, то есть возраста этнического коллектива. Молодые этносы всегда очень серьезно относятся к морали, их нравы суровы и беспощадны к любым отклонениям от нормы. Думаю, что у греков ранней эпохи 8-5 вв. до н. э. этой заразы не существовало. Косвенно подтверждает мои слова отсутствие культа обнаженного тела у греков в эти века. Культ этот процветает как раз с конца 5 - начала 4 века, тогда греки, забыв мораль, подвергли остракизму физический труд (физический труд - удел рабов, т. е. животных) и превратились в паразитическое общество. Ну и, как всякие паразиты, они стали предаваться не только спорту и военным упражнениям, но и грязным плотским утехам, маскируя их под особый вид духовной жизни (общение с образованными гетерами) или платоническую любовь наставников-мужей к эфебам. Арабы, создатели Халифата за мужеложство казнили, а спустя 3 столетия, азартно торговали красивыми мальчиками, так как проституция в исламских странах под формальным запретом. И так повсюду, следовательно дело в не гомиках, а в нарастающем падении нравов.