Город Укака упоминается у Поло в описании первого путешествия и находится, исходя из контекста, во владениях хана Берке, т.е. на территории Улуса Джучи
Я не силен в ордынских городах, однако из имеющейся информации могу предположить, что это город Увек.
Он располагался южнее Болгара, из которого братья выдвинулись на пути в Бухару и стоял на крупной реке, которую Поло именует "Тигром" (хотя это была Волга). В середине XIII века это был один из крупнейших городов Улуса Джучи после Сарая и Болгара.
Сильно смущают указания на "восточную дорогу" и приграничный статус Укаки. Однако иных для этого города, кроме Увека, у меня нет, поскольку реку "Тигр" (Волгу) путешественники пересекают уже после Укаки:
"Стали братья совещаться: в Константинополь с товарами нам возвращаться нельзя, так пойдем
вперед, по восточной дороге, оттуда можем и назад поворотить. Собрались, да
и вышли из Болгара. Пошли они к городу, что был на границе земли западного
царя и назывался Укака. Выйдя отсюда, переправились через реку Тигри и
семнадцать дней шли пустынею".