Зачем ученые придумали тёмную материю?

Меня удивляет , другое . Закон Хаббла. Очевидна его несостоятельность . Согласен , чтобы объяснить скорости вращения звёзд в галактиках потребовалась тёмная материя (её придумали , не наблюдаем), гравитации не хватает.

А ещё придумали тёмную энергию для объяснения разлёта галактик с ускорением на расстоянии, чтоб преодолеть силы их взаимного притяжения.. Бред какой-то . ТМ и ТЭ выполняют противоположные действия , а их процентный состав (20% и 70% соответственно , наблюдаемого вещества 10% включая все наблюдаемые излучения) , подогнан под формулы. Может над формулами поразмыслить.?

Думаю Гравитация уже давно погасила скорости разлёта после БВ и Вселенная сжимается, что видно на примере ближайшей, Андромеда летит к нам . А с удалением на миллиарды световых лет мы видим разлёт всё быстрее , но по времени мы приближаемся к Большому Взрыву, а тогда так и происходило.. Точки БВ нет , во всех направлениях , мы будем видет разлёт всё быстрее и на границе 13,8 млрд световых лет , видим момент взрыва (естественно после 138 000 лет, когда Вселенная стала прозрачной).. отсюда и красное смещение. Это очевидно и никакой тёмной энергии не нужно..

Через пару миллиардов лет , наши потомки , если выживут , или другой Разум будет наблюдать синее смещение возникнет теория БС (Большого сжатия) . Зачем придумывать тёмные составляющие там , где мы просто по времени наблюдаем прошлое ?

ФизикаНаука
Андрей
Физика
Системный аналитик.  · 31 авг 2021
Наши ученые это туземцы по меркам галактики. Они мыслят в узком спектре элементов. Для них на границе восприятия циклов и размеров элементов начинается черная материя, но на самом деле нет никакой черной материи, она так же состоит из звезд и планет и прочих космических тел, только размеры и циклы настолько ничтожны, что там черная дыра забирает окружающий материал, превращается в звезду и потом остывает так быстро, что мы это не замечаем. У нас циклы восприятия другие. А так конечно многое об этом знаю, но современной молодежи не интересна наука, они больше в научную религию уходят, потому, что это модно.
Автор выдаёт свои недостоверные фантазии за действительность.
Циклы, восприятия, туземцы.. очередной товарищ, которому открылись все законы мироздания пока он пил чай с плюшками, но туземцы - это, конечно, ученые.
Не стоит серьезно относиться к ответам человека, который, очевидным образом, просто не понимает или не хочет понимать как работает наука и почему рисуемая им картина мира - это бред.