Почему от чрезмерного потребления уксуса бледнеют губы?

МедицинаТерапияУксус
Сергей Трохин
ПОЧЕМУЧКИ
К.м.н., врач гинеколог. Специализируюсь на хирургическом лечении лапароскопическим...  · 26 февр 2022  ·
drkhamzin
Уксус раздражает стенки сосудов, последние сужаются, крови в них становится мало, что проявляется побледнением тканей, вызванной анемией. Помимо этого уксус вызывает денатурацию белка, что также изменяет цвет тканей.