Если в квартире подключение трехфазное, могу я подключить однофазную электрическую плиту?

ТехнологииЭлектричество+2
Электромонтаж квартир домов офисов   · 19 февр 2023
Да. Даже в трехфазной плите предусмотрено однофазные подключение (перемычка), однако, возникает риск перекоса фаз. Необходим расчёт нагрузок на каждую фазу и грамотное распределение.
поэт, музыкант, математик, инженер, программист, котельщик, электрик, сантехник  · 21 окт 2021  ·
id
технически - можете, но её допустимая мощность будет примерно втрое ниже, чем могла бы быть для трёхфазной. будет ли на Вас при этом распространяться льготный тариф на электроэнергию, действующий для квартир с электроплитами - это лучше уточнить у поставщика электроэнергии, работающего в Вашем регионе.
инженер-электрик, делаю расчеты потерь электроэнергии, однолинейные схемы электроснабжения...  · 25 окт 2021
Да, между любым из фазных и нейтральным проводником. Никаких препятствий. Ваша электрическая плита даже будет исправно функционировать, если ей будет достаточно мощности. Ей будет достаточно мощности в одной фазе?