Сергей Карасов
Юридические услуги. Специализация: недвижимость, наследство, жилищные споры. Подробнее на сайте: https://ip-karasov-sp.rosfirm.ru/
Эксперт в теме  Юриспруденция
Рейтинг за ответы и посты  4
ip-karasov-sp.rosfirm.ru
Высшее юридическое образование. ГОУ ВПО "Челябинский государственный университет" г. Челябинск. Присвоена квалификация "Юрист" по специальности "Юриспруденция" от 15.10.2010г.
Лента — это вопросы, ответы, репосты пользователей в хронологическом порядке. Если пока вы видите в ней не все публикации, не пугайтесь: скоро мы их аккуратно добавим.

Как быть, если в ДКП указана одна сумма, а в расписке - совсем другая?

спрашивает
Mирча Виеру
Пять лет назад я купил частный дом в рассрочку на пять лет. Дом и участок продавец оценил в 4 000 000 руб. ДКП оформили только на 1 000 000 руб., но в расписке мы указали полную стоимость дома... Развернуть
Юридические услуги. Специализация: недвижимость, наследство, жилищные споры. Подробнее на...  · clck.ru/SBUXP  · 24 апреля
Добрый день! Согласно ст. 431 ГПК РФ при толковании условий договора судом принимается во внимание буквальное значение содержащихся в нем слов и выражений. Буквальное значение условия договора в случае его неясности устанавливается путем сопоставления с другими условиями и смыслом... Читать далее
Комментировать ответ…Комментировать…
Юридические вопросы+2
297

Могут ли отключить электроэнергию на дачном участке без постановления суда?

спрашивает
Александра Т.

Юридические услуги. Специализация: недвижимость, наследство, жилищные споры. Подробнее на...  · clck.ru/SBUXP  · 24 апреля
Добрый день! ТСН не является поставщиком электрической энергии, поэтому не вправе производить отключение электроэнергии. Если имеется задолженность по электроэнергии, то ТСН вправе подать в суд заявление о выдаче судебного приказа на взыскание задолженности по электроэнергии. Если ТСН... Читать далее
Комментировать ответ…Комментировать…
Дача+2
382

Могут ли судебные приставы арестовать карту Сбера, на которую начисляют пенсию?


Юридические услуги. Специализация: недвижимость, наследство, жилищные споры. Подробнее на...  · clck.ru/SBUXP  · 24 апреля
Добрый день! В рамках исполнительного производства судебный пристав- исполнитель имеет право вынести постановление об обращении взыскания на денежные средства на счете должника. Если на счет поступает пенсия, то нужно подать судебному приставу- исполнителю заявление о снятии ареста со... Читать далее
Суд+1
847

Я купил квартиру перед свадьбой, прописал супругу. Теперь жена может заявить на вычет?

спрашивает
Андрей Б.

Помогите разобраться. Я купил квартиру перед свадьбой, прописал супругу. Теперь жена может заявить на вычет?

Юридические услуги. Специализация: недвижимость, наследство, жилищные споры. Подробнее на...  · clck.ru/SBUXP  · 9 апреля
Добрый день! Если квартира приобретена по договору купли-продажи до заключения брака, то квартира является личной собственностью, и разделу не подлежит. Так как квартира не совместно нажитая, то соответственно супруга не сможет получить имущественный налоговый вычет с квартиры... Читать далее
Комментировать ответ…Комментировать…
Налоги+2
1,1 K

Налог с продажи авто, если нет договора купли-продажи. Подробности в описании.

Купила автомобиль за 450, продала за 450, автомобиль был в собственности 2 года. Документа о покупке не сохранилось, есть только о продаже. Восстановить нет возможности. Дохода не было по факту... Развернуть
Юридические услуги. Специализация: недвижимость, наследство, жилищные споры. Подробнее на...  · clck.ru/SBUXP  · 9 апреля
Добрый день! Если нет доказательств, подтверждающих расходы на приобретение транспортного средства, то Вы можете использовать имущественный налоговый вычет в размере 250 000 рублей, то есть 250 000 рублей дохода не облагается НДФЛ. Так как в собственности менее трех лет, то подается... Читать далее
Комментировать ответ…Комментировать…
Налоги+1
2,4 K

Я хотела бы на материнский капитал обрести жилье. Куда мне обратиться?

спрашивает
Наталья Чернова
Юридические услуги. Специализация: недвижимость, наследство, жилищные споры. Подробнее на...  · clck.ru/SBUXP  · 12 апреля
Добрый день! Если у Вас уже есть на примете жилое помещение, то необходимо подготовить договор купли-продажи. Если ребенку уже исполнилось три года (на которого выдан сертификат), то можно напрямую заключить договор купли-продажи жилого помещения за счет средств материнского капитала... Читать далее
Комментировать ответ…Комментировать…
Недвижимость+2
884

У мужа арестована зарплатная карта, там минусовой баланс на сумму давнего долга. Как мне получать от него алименты на трех детей?

спрашивает
постнова ирина

Юридические услуги. Специализация: недвижимость, наследство, жилищные споры. Подробнее на...  · clck.ru/SBUXP  · 12 апреля
Добрый день! В чем заключаются сложности в перечислении алиментов на содержание несовершеннолетних детей? Если он самостоятельно перечисляет алименты на детей, то он может отправить почтовым переводом алименты на детей в назначении платежа необходимо указать: «Алименты на детей ф.и.о... Читать далее
Комментировать ответ…Комментировать…
Юриспруденция+2
1,0 K

Как уменьшить списание долгов с зарплаты?

спрашивает
Лара Н

Из з/п удерживают 50% приставы. Из остатка з/п, который приходит на счет в Сбере, удерживают еще 50% МФО, которые подали напрямую в суд. Итого 75%.

Юридические услуги. Специализация: недвижимость, наследство, жилищные споры. Подробнее на...  · clck.ru/SBUXP  · 12 апреля
Добрый день! Вам нужно направить в банк заявление с просьбой возвратить исполнительный документ, так как на счет перечисляется заработная плата, из которой уже удерживается 50 %. К заявлению необходимо приложить справку о зарплате, постановление о возбуждении исполнительного... Читать далее
Комментировать ответ…Комментировать…
Судебные приставы+3
882

Почему нельзя в комментарии к вопросу отвечать от имени организации? С чем связано такое ограничение?

спрашивает
Сергей Карасов
Отвечаем на ваши вопросы о работе сервиса и жизни команды Кью!  · yandex.ru/q  · 5 марта
Добрый день, Сергей! Это не ограничение, а изначальная концепция бизнес-профилей Кью. Важно, чтобы бренд общался с пользователями непосредственно от имени своих сотрудников, чтобы люди видели, что им отвечает настоящий человек, а не обезличенная компания. Когда вы приходите в магазин... Читать далее
Сервисы яндекса+1
1,3 K

Хотим продать квартиру. Будет ли облагаться налогом эта сделка и в каком размере?

спрашивает
alla gura
Купили квартиру в марте 2020 года по 1/2 общей долевой собственности, т. е. оформили на двух совладельцев. По договору-купли продажи её цена составила 700 000 рублей. Хотим продать её в 2021... Развернуть
Сергей Карасов
Юриспруденция
4
Юридические услуги. Специализация: недвижимость, наследство, жилищные споры. Подробнее на...  · ip-karasov-sp.rosfirm.ru  · 30 декабря 2020
Добрый день! Так как в собственности менее трех лет (для единственного жилого помещения), то возникает НДФЛ с продажи. Вы имеете право на получение имущественного налогового вычета в 1 000 000 рублей, то есть до 1 000 000 рублей НДФЛ не облагается. Налогооблагаемая база: ( 1 889... Читать далее
Комментировать ответ…Комментировать…
Недвижимость+3
4,3 K

Подробная информация

Эксперт в теме  Юриспруденция
Живет в городе: Бакал
Учился в ГОУ ВПО "Челябинский государственный университет" г. Челябинск.
Работает в ИП Карасов С.П.
На сайте с февраля 2019

Состоит в сообществах

Эксперты Кью
Редактор

Рейтинг по темам