Что и как происходит в психотерапевтической работе, в процессе избавления от ограничивающих убеждений?

Хочется получить объяснение в примерах, чтобы это были не общие слова, а практика. Теорий и статей уже начиталась.
ПсихологияСекспросвет+3
Наталья Реброва
Психология
психолог-сексолог  · 11 февр 2022
В самом начале, определяем является ли его убеждение дисфункциональным. Если убеждение, действительно мешает нормально функционировать, то в начале работы мы находим промежуточные убеждения которые человек использует как коппинг стратегии. Например - убеждение "я не способен сделать что то на отлично", может привести к перфекционизму. И если в случае с глубинным ограничивающим убеждением лежит непринятие, то мы ищем промежуточную установку - я должен. И работаем с ней. Насколько "я должен" отличается с "Я хочу"