Тяжело ли вам жить, если да, то было ли так всегда?

Я прибываю в довольно молодом возрасте, но мне достаточно тяжело, ибо очень много обязанностей. Да и в принципе, возникают всякие трудные проблемы для решений, специфические.
А как с этим обстоит у вас, легко ли вы движетесь по жизни или преодолеваете себя, как я каждую минуту (укажите пожалуйста ваш возраст для ясности...) ? И с чем различия в легкости могут быть связаны вообще, как вы думаете? (исключая кол-во денег, к примеру..)
ПсихологияЖизнь+3
Анонимный вопрос
Психология
КОУЧ-Практик. Межличностные и социальные отношения(работа, друзья, семья, дети). (www.vk.c...  · 18 февр 2022
ЖИТЬ ТЯЖЕЛО – ЭТО ОБЩЕЕ ПОНЯТИЕ, И НЕ ПРАВИЛЬНОЕ, И УСЛОЖНЯЮЩЕЕ ВСЁ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ…, посмотри на детали, и ты поймёшь, что всё намного проще.
ЖИТЬ мне не тяжело…, а вот что реально ПОСТОЯННО ТЯЖЕЛО, это когда в процессе жизни, с самого молодого возраста, решаешь свои задачи, которые ставишь для достижения планов и целей.(мне 53)
Я научился с годами постоянно преодолевать себя, учить себя, развивать себя, воспитывать себя, сдерживать себя, и конечно ЛЮБИТЬ СЕБЯ!
- Если человек себя любит, конечно не до эгоизма и возвышения себя выше всего живого, то это видит каждый смертный на земле, и отношение к тебе со стороны оч уважительное, если нет, то где-то ты допустил ошибку, и сразу необходимо к себе внимательно присмотреться!
Ещё с молодости постоянно испытываю трудности в преодолении тех или иных преград, это и в процессе учёбы, потом работы, да и в личной жизни…, и это была, как правило, проблема или в нехватке времени для решения той или иной задачи, или обида в том, что не получается достичь результата, к которому иду. Потом со временем понял, если не обращать на многие вещи внимание и не придавать этому вообще никакого значения, как например сколько времени осталось до конца рабочего дня, ну там..., минут, часов, или до конца командировки или до конца рабочей недели, то становится как-то легко, не замечаешь вообще как время пролетает, и потом с годами привык к этому, и избавился от этой не приятной привычки, считать время до конца рабочего дня…)
И вот например, когда не получается что-то, то я не мучаю себя переживаниями за это, и тем более не нервничаю, а сразу начинаю искать другие методы решения этой задачи, а потом с годами стал понимать, если заранее примерно представлять как может выглядеть результат, и что делать, если результат положительный не достигнут, и я стал практиковать постановку ПОДЗАДАЧ к этим решениям.
Оч редко, но бывает так…, что цели меняются в процессе жизни, когда идёшь к достижению какой-то цели, и понимаешь, что она уже не актуальна.
Я иду к простому, я иду всегда к результату, и не смотрю на это как на проблему и как на что-то оч страшное для меня…, и делаю выводы и анализ из этого всего, что я в дальнейшем не допущу(«грабли»), и что я в дальнейшем возьму из практики для решения той или иной задачи, вот и всё.
Если у вас, как пишите, оч много обязанностей…, то напишите всё на бумаге, и чётко систематизируйте по порядку, по минутам, по часам, по дням, и сделайте так, чтобы всё как можно глубже это всё упростить, и чтобы выглядели все обязанности одним целым. Возможно, будет следующее, когда вы это всё увидите на бумаге:
  • вы поймёте, что на самом деле всё намного проще. Мне когда в этом смысле тяжело, то я всё отражаю на бумаге, и всё становится почему-то видно совсем иначе, как-будто меняется общая картинка в голове на это.
У меня бывает и ЛЕГКО, бывает и ТЯЖЕЛО…, и всё это просто укладываю в базу опыта…, и не более, и для меня это оч ценно…
- НЕТ В ПРИРОДЕ ЧЕЛОВЕКА, КОТОРОМУ ВСЕГДА ЛЕГКО…, и не важно, сколько у него денег и какой социальный статус в обществе, и здесь вывод оч простой – НЕЛЬЗЯ ПОКАЗЫВАТЬ СВОИ ТРУДНОСТИ И ПРОБЛЕМЫ!
- ВСЯ ЖИЗНЬ – это и есть постоянная постановка ЦЕЛЕЙ, постоянное определение ПЛАНОВ, и постоянное решение текущих задач…, и мне стало это интересно, т.е. сам процесс…, потому как, это оч большой опыт и практика в жизни для меня.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ИДЁТ ПО ЖИЗНИ БЕЗ ПЛАНОВ, ЦЕЛЕЙ И ЗАДАЧ, ТО ОДНО ИЗ ДВУХ…, он или ленив, или по природе своей тупой!
Человек такая скАтина, что привыкает ко всему, только быстрее к хорошему, чем к плохому!
Это не мои слова…, но они говорят о том, что ЗДЕСЬ НЕОБХОДИМО БЫТЬ ОЧ ВНИМАТЕЛЬНЫМ К СВОЕЙ ЖИЗНИ…, к своим жизненным приоритетам, к своим желаниям, к своим ценностям, ну и конечно к своим первостепенным задачам, и потом в процессе всей этой движухи ты начинаешь испытывать наслаждение и ловить кайф от того, что ты достигаешь постоянно для себя, и причём не важно, легко тебе, тяжело, не приятно, или даже больно...
ПРИКРЕПЛЮ НЕСКОЛЬКО СВОИХ АВТОРСКИХ ПОСТОВ ИЗ ИНСТЫ..., они приведут тебя к мыслям, которые оч тебе пригодятся в последующем, как помогают и мне, потому как я их вывожу на бумагу ВСЕГДА.