Тяжело ли вам жить, если да, то было ли так всегда?

Я прибываю в довольно молодом возрасте, но мне достаточно тяжело, ибо очень много обязанностей. Да и в принципе, возникают всякие трудные проблемы для решений, специфические.
А как с этим обстоит у вас, легко ли вы движетесь по жизни или преодолеваете себя, как я каждую минуту (укажите пожалуйста ваш возраст для ясности...) ? И с чем различия в легкости могут быть связаны вообще, как вы думаете? (исключая кол-во денег, к примеру..)
ПсихологияЖизнь+3
Анонимный вопрос
Психология
Изучаю историю. Любитель психологии. Нравится помогать людям. Интересуюсь философией...  · 17 февр 2022
Многим людям нелегко приходится жить, в том числе и мне. Некторым кажется, что они живут труднее всех, однако это совсем не так. Надо довольствоваться жизнь той, какая она есть.
Обязанности, множество социальных ролей для меня не так трудны, труднее жить, когда проблемы со здоровьем. Я не понимаю людей, которые всё плачутся, что у них того то нет, это им надо купить, то купить. Здоровье есть и надо радоваться. А я даже не знаю, как это так жить.
У всех есть свои проблемы, беды, переживания, грусть, печаль, повод, причины и так далее. И нельзя, конечно, их обесценивать. Пути решения у каждого разные. Каждый по-своему счастлив и несчастен. Каждому нелегко. Но жизнь никогда простой и понятной не была и не будет.