Обращаетесь ли вы к коллегам, за поддержкой, когда тролли или хейтеры пишут негатив в ваши вопросы или обесценивают ваши ответы?

Если у вас есть такой опыт, когда вас атакавали тролли или хейтеры, поделитесь историей, как вы это пережили?
Помогает ли вам поддержка коллег или экспертов Яндекс.Кью?
ПсихологияПредпринимательство+3
Вадим Газарян
Психология
Маркетинг, саморазвитие, психология, здоровый образ жизни  · 16 февр 2022
Лично у меня подобного опыта не было. Но много кто из моих коллег и знакомых подвергался троллингу. Исходя из их опыта могу сказать, что это не очень приятный момент. И здесь главное "трезво" реагировать на происходящее и понимать, что в первую очередь вас хотят вывести на эмоции и прилюдные разборки. Это как с подарком - ты можешь его принять, а можешь и не принимать. Думаю, что если хейтеров систематически игнорировать, то они очень быстро отстанут. И потом, обесценивать/оценивать/переоценивать свои ответы, вопросы, действия может только сам человек, все остальные мнения - не имеют никакого значения. Болезненно, конечно, в такой ситуации будут реагировать люди, зависимые от мнения других, эмоционально нестабильные.