Что плохого в том, что кому-то плохо?

Что плохого в том, что кому-то плохо? Почему я должен кого-то жалеть, зачем мне ставить себя на чьё-то место, мне и так хорошо. Я не понимаю многих основ морали, объясните пожалуйста.
ПсихологияОбщество+3
Bobritos
Наблюдатель, изучаю людей, во всех смыслах! Хобби контент, +книги +фильмы +сериалы...  · 7 февр 2023
Есть такое понятие, как "Эмоциональное здоровье"!
Два человека находятся в одном помещении в ограничении, одному человеку морально или физически плохо, второй в нормальном состоянии!
Через некоторое время оба человека будут в плохом моральном состоянии, может пройти некоторое время, но нормальный человек поможет человеку в плохом состоянии,
или оба будут в плохом моральном состоянии.
Если этого не происходит человек может считатся психопатом!
Сочувствие, если не рости одиноко в лесу, прививается с малых лет! такое не пропускается.