Как вам кажется, какие психологические процессы и явления объясняют то, что творится сейчас с отношением к прививкам от COVID-19?

Я имею в виду нежелание или желание привиться и аргументы, которые выдвигают обе стороны, а также нарастание градуса агрессии между "прививочниками" и "антипрививочниками".

ПсихологияПрививки+2
Екатерина Сигитова
Психология
Мы за укрепление семейных отношений!   · 30 июл 2021  · eroshop.top
Андрей

Добрый день!

на мой взгляд в этой ситуации повинна наша нынешняя информационная вседозволенность. Каждый считается своим долгом высказать "экспертное" мнение о том, что нужно делать. Вредна прививка или нет. Появляются кучу фейковых экспертов пытающихся сделать на этом себе имя и нагнать просмотры в соц сети.

А мозг, штука такая - он постоянно сомневается. Критическое мышление это здорово - но мы не всегда можем обработать информацию и сделать верные вывода из-за полной картины достоверных данных.