В чём причина влечения женатых мужчин к чужим жёнам? Не к женщинам в целом, а именно к замужним женщинам?

Вчера общался с одним из мужчин своей супруги и прозвучало утверждение, что его привлекают только замужние и желательно с ведома мужа. Мне это показалось немного странно.

Семейные отношенияСексуальное влечениеПолигамия
На Кью задали 1 похожий вопрос
Я - переводчик, юрист и поэт. Интересуюсь политикой, поэзией и религией.   · 21 сент 2021
А что тут странного? Это как раз нормально. Женатые мужчины хотят иметь секс на стороне, но при этом не иметь проблем с разводами, разделами имущества, да и вообще с изменением привычного образа жизни. Свободная любовница воспринимает мужчину как потенциальный объект для брака и будет стремиться к тому, чтобы разрушить чужую семью и женить мужчину на себе, а замужняя женщина (особенно с детьми), желающая просто немного разнообразить личную жизнь, десять раз подумает прежде чем пойдет на столь радикальные действия. )))