Насколько этично отправлять авторов вопроса на приём к психологу?

ПсихологияОбществоЭтика
Нарративный психолог, выпускница МГУ, жила в 4 странах, консультирую онлайн +79164604200  · 22 сент 2021
На мой взгляд, многое зависит от подачи.
"Поделиться преимуществами работы с психологом" и "отправить к психологу" - это очень разные посылы.
В первом случае, ты говоришь что-то из разряда "смотри, я вижу тебе плохо, но, мне кажется, что встреча с психологом может дать тебе опору в этой ситуации. Как ты думаешь?".
Во втором же случае, транслируешь "Ты решаешь свою проблему неправильно, а я знаю как правильно".
Я считаю, что пока наши советы это гипотезы, которые поданы в уважительной форме и которые подтвердить или опровергнуть может только сам автор вопроса, они уместны.
Психолог. Профиль: страхи, тревожность, депрессии, сложные ситуации в жизни, в...  · 22 сент 2021  · profi.ru/profile/ReprintsevVV2
Иногда автор демонстрирует, что его проблема глубокая и длится довольно долго. В этом случае помочь ему в рамках одного ответа чрезвычайно сложно, да и с ответом можно ошибиться, не задав ряд уточняющих вопросов. В таком случае совет "обратиться к психологу" абсолютно корректен.
Естественно. Не к психиатру же в самом деле))