Вопрос о вашем доверии

Представьте себе ситуацию: один и тот же человек сначала оправдывает ваши ожидания, затем снова оправдывает, но в следующий раз он подводит вас в каком-либо вопросе. Доверитесь ли вы этому человеку снова, при условии, что данные вопросы (что те, в которых он оправдал ваши ожидания, что тот, в котором подвёл) равнозначны по своей важности? Почему?
ПсихологияСоциология+3
Дарина Секретарева
Психология
Изучаю психологию, медицину, философию. Пишу стихи, играю на гитаре и еще много всего.  · 24 сент 2021
В какой момент важно осознать, что любой человек помогает нам в меру своих возможностей , и внутренних ресурсов и не один человек не способен беспрерывно оказывать поддержку другому, потому что, у него тоже есть своя жизнь, свои обстоятельства, и ему тоже со временем нужна будет помощь, это норма.
Поэтому очень важно развить свой стержень, для решения проблем ситуаций, чтобы помимо сторонней поддержки вы могли сохранить равновесие , это не значит потом отказываться от помощи всех , это значит что вместо соломки в случае непредвиденного вы своя опора.
И людей за это осуждать нельзя, жизнь это постоянные изменения и такие ситуации в порядке вещей.
Даже ваш психолог и личный доктор может вас подвести заболев ходить к нему после этого на прием или нет? Это обстоятельство которое никто не предвидел, это реальность она суровая, и другого нам не обещали строим на том что есть таков какой мир и люди в нем есть.
Психология, кино, ИТ.  · 25 сент 2021
Наш мир не чёрно-белый. Он не делится на людей, которым мы можем полностью доверять, и тех, кому мы вообще не можем доверять. Одни и те же люди могут поступать по-разному. Здесь лучше всего работает избирательный подход.
Надо смотреть мотивацию поступка
В нашей жизни люди всему знают цену, но мало что ценят!  · 15 окт 2021
На ответ да или нет повлияют суть вопроса, в котором меня подвели, и отношения с этим человеком. В любом случае я проанализирую причину сама или вместе с этим человеком (это будет зависеть от ситуации).