Насколько эффективны книжки по психологии и саморазвитию? И возможно ли наладить жизнь, после их прочтения.

ПсихологияСаморазвитие+3
Дмитрий Мухачев
Инстаграм, психология  · 5 окт 2021
Зависит от вашего желания анализировать то, что там написано. Есть книги массового спроса, которые написаны под копирку и не представляют никакой ценности. Есть индивидуальные книги, по определенной тематике. Их полезно читать, если вы оказались в сложной ситуации и ищите выход. Разумеется, польза только в том случае, если тематика совпадает с вашей ситуацией. Есть медицинские книги, которые подойдут профессионалам. Вам нужно выбрать цель, чтобы сузить список литературы по психологии.