Могут ли знания о работе мозга приносить людям вред, при использовании в корыстных целях, как например со знаниями о законах атома?

Андрей Селиверстов
Психология
Психолог, бизнес психолог, сексолог. 25 лет топ менеджер в крупнейших международных...  · 5 окт 2021
Любые знания - «оружие» в руках человека, и как они используются, зависит от того человека, который ими обладает. Знания о работе мозга - не исключение.
Тогда роман Джорджа Оруэла "1984" может оказаться провидческим.
IT специалист. Увлекаюсь историей, филисофией, экономикой.   · 9 окт 2021
По сути так НЛП и появился. Только мозг человека пластичный и поняв, что идёт монипуляция с использованием знакомого принципа, уже не даст себя обмануть. Поэтому советую изучать психологические приёмы манипуляции с целью избежать такой манипуляции, а не влиять на других. На текущий момент манипуляция единственное, что можно использовать в карыстных целях.