Что такое закон Эббингауза? Его можно нарушить?

ПсихологияОбщество+2
Елена Вячеславовна Дюкарева
Психология
Привет , я выбрала два направления : Психология и Музыку. Надеюсь ,Вам понравиться со...  · 26 нояб 2021
В заключение своего исследования он определил закономерность, которая сегодня известна обществу как «Кривая забывания Эббингауза». Основной ее смысл заключается в том, что скорость забывания обратно пропорциональна времени с момента запоминания какой-либо информации. Тем самым, чем больше прошло времени, тем медленнее она запоминается.
Можно. Потому что закономерности запоминания, забывания, а также воспроизвения, обработки и сохранения информации у каждого свои. Они связаны с индивидуальными , личностно обусловленными смысловыми нарративами.