Вредна ли, по Вашему мнению, рекламная фраза "Мир крутится вокруг тебя!" ?

Анонимный вопрос
Психология
Сборник статей по технике личного прорыва https://zen.yandex.ru/id/5e29998cec575b00b239e98...  · 2 дек 2021
Поскольку ничего абсолютно вредного или полезного не бывает, всё, как обычно, зависит от конкретных обстоятельств. Например, этот слоган -- упрощённая версия основной философской опоры всех духовных традиций, в которых адепту нужно действовать лично, а не следовать за кем-то или веровать во что-то.
Иными словами, принцип "человек равен Вселенной" -- по факту единственное, что может позволить члену социума, который понял, в чём тут фокус, выйти из состояния манипулируемого объекта.
Если же человек воспримет подобные утверждения на уровне бабла и размножения -- будет реальное человеческое общество. Хорошая пища для Эго.