Почему многие люди навязывают свою религию?

Маргарита Зильберман
Психология
Сварщик (с творческим и конструктивным подходом к работе), умею делать все, что нужно в...  · 15 дек 2021
Я православный и точно знаю, что никто из православных никогда и никому не будет навязывать религию так как это запрещено уставом православной церкви, но на вопросы связанные с религией конечно же ответят тем кому это интересно. Что касается других религий, представители которых пытаются кому-то что-то навязать, то я думаю, что это скорее всего не настоящие религии и вообще можно ли их так называть? Сомневаюсь.
Душепопечитель: радоваться с радующимися и плакать с плачущими.   · 13 дек 2021
Навязывание своего мнения, чего бы оно ни касалось - дело недоброе. Но, с другой стороны, когда человек узнал что-то такое, что способно осчастливить человечество, как он должен поступить? Скрыть от всех найденное сокровище? Или поделиться со всеми новооткрытой истиной? Подчас это может происходить несколько эмоционально, напористо.