Вопрос девушкам: как бы вы отреагировали, если бы ваш молодой человек признался, что у него был гомосексуальный опыт?

ПсихологияОтношения+2
Roman Chernov
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 1 апр 2021  · samka.co

Лично я отношусь к сексуальным меньшинствам нейтрально. Сексуальная ориентация никоим образом не влияет на личность человека, а это – самое главное.

Я думаю, реакция девушки на подобное признание парня зависит от ее воспитания, окружения и жизненных взглядов. Тут может быть несколько вариантов:

• Интерес. Девушку наверняка это заинтересует, она начнет задавать разные вопросы, захочет как можно больше узнать о предыдущем сексуальном опыте парня. Возможно, девушка даже предложит попробовать секс втроем или что-нибудь не менее оригинальное.

• Отвращение. Да, есть категория девушек, в глазах которых парень серьезно упадет после такого признания. Она перестанет чувствовать себя рядом с ним, как за каменной стеной, ее отношение к нему очень изменится.

• Недоверие. Она просто не поверит, что это правда, ведь ей кажется, что она знает его до мозга костей. В этом случае у парня есть возможность свести все в шутку и забыть об этой ситуации.

• Разочарование. Возможно, девушка посмотрит на парня совсем по-новому. Дело будет даже не в гомосексуальном опыте, а в том, что парень это долгое время скрывал.

Так что здесь все очень индивидуально. Лучше парня вряд ли кто-то знает его девушку, поэтому только ему решать, когда именно и в

я бы расспросила: И как Тебе? )))

@Мария Чмух, так делать не стоит точно)))

Я бы сразу прекратила отношения. Это же ненормальное поведение.

Вопрос если это его не остановит значит будет еще иметь место такие отношения. Вы не станете подозревать потом его друзей. Или дело по братски утехи отношения . ?
Я своей жене признался, она отнеслась, с интересом, начали обсуждать какие мне мужчины нравятся, и она не считает моего любовника конкурентом
  • ИЗВРАЩЕ'НИЕ, я, ср. (книжн.). 1. Действие по глаг. извратить-извращатьИ. чужих слов. И. законов. 2. Противоестественное, болезненное отклонение от физиологических или этических норм, ненормальность. Половые извращения. Нравственное и.
Классификация
Разработано множество классификаций парафилий. Разделение производится по объекту влечения (педофилия, фетишизм, некрофилия), по способу получения удовольствия (мазохизм, садизм, эксгибиционизм), по происхождению (истинные, ложные), по степени тяжести (легкая, средняя, тяжелая). В МКБ-10 расстройства сексуальных предпочтений включают:
  • Фетишизм. Для переживания сексуального возбуждения и удовлетворения человеку необходим контакт с определенной частью тела партнера или предметом (элементом одежды, обувью, предметом быта).
  • Фетишистский трансвестизм. Половое удовольствие вызывается переодеванием в одежду лиц иного пола.
  • Эксгибиционизм. Существует потребность демонстрировать обнаженные гениталии другим лицам, не являющимся сексуальными партнерами, для достижения удовольствия.
  • Вуайеризм. Отмечается влечение к подсматриванию за половым контактом, обнаженными объектами сексуальных желаний.
  • Педофилия. Возбуждение возникает при фантазиях и действиях, объектом которых являются дети до 12-14 лет.
  • Садомазохизм. Сексуальное удовольствие достигается при совершении действий, причиняющих боль или унижающих партнера, либо при подчинении и переживании насилия со стороны доминирующего партнера.
  • Множественные расстройства сексуального предпочтения. Сочетание нескольких парафилий, при котором ни одна не может быть признана превалирующей.
  • Другие парафилии. В эту группу включены расстройства, не относящиеся к вышеперечисленным: зоофилия, некрофилия, фроттеризм и другие.
Симптомы парафилий
Основное проявление – интенсивное половое возбуждение на атипичные объекты, ситуации или людей. Сексуальный инстинкт реализуется в строго определенной форме, при обычной половой близости возбуждение не появляется или выражено незначительно. Пациенты с фетишизмом нуждаются в контакте с определенным объектом. Фетишем может служить нижнее белье, обувь на каблуке, униформа, ампутированная конечность, ступни, физиологические выделения. К атипичным ситуациям, необходимым для полового удовлетворения, относятся подчинение, унижение, причинение боли партнеру (при садомазохизме), демонстрация гениталий и прилюдное совершение полового акта (при эксгибиционизме), надевание одежды противоположного пола (при трансвестизме), тайное наблюдение за обнаженным телом или половым актом (при вуайеризме).
При других видах парафилий ключевым признаком является неадекватность партнера ситуации полового контакта – несоответствие по возрасту, физическому состоянию, видовой принадлежности. Пациенты испытывают возбуждение и удовлетворение во время фантазий и сексуального контакта с детьми (педофилия), старыми людьми (геронтофилия), умершими людьми (некрофилия), животными (зоофилия). Лица, страдающие перверсиями, склонны к ритуальному сексуальному поведению. Для получения удовлетворения им необходимо совершать стереотипные действия, переживаемые как навязчивые, неконтролируемые. Полноценное наслаждение возможно при наблюдении определенной эмоционально-поведенческой реакции партнера – стыда, смущения, испуга, страха, боли, агрессии, беспомощности. Большинство больных переживают состояние деперсонализации, представляют себя кем-то другим (убийцей, мучителем, жертвой, искусителем).
Осложнения
Без адекватного лечения парафилия постепенно прогрессирует, стремление к патологическому сексуальному контакту охватывает все сферы жизни пациента, вытесняются другие интересы, включая дружеские и родственные отношения, хобби, профессиональную деятельность. Нарушается социализация, больной ощущает зависимость от патологии, становится замкнутым, избегает общения и близких отношений, остро переживает собственную ущербность и неполноценность, испытывает ненависть к себе. Чувство одиночества и депрессия являются причинами злоупотребления алкоголем, приема наркотиков, появления суицидальных мыслей и попыток.
Прогноз и профилактика
Вероятность выздоровления пациента с парафилией определяется причинами расстройства, своевременностью и адекватностью лечебных мероприятий. Прогноз наиболее благоприятный при отсутствии физиологической (конституциональной) основы болезни, раннем начале и добровольном характере терапии. Профилактика базируется на правильном сексуальном и общем воспитании ребенка. С раннего детства необходимо способствовать формированию сексуальной идентичности (одежда, игры, поведение в соответствии с полом), обучать гигиене половых органов, удовлетворять возникающий интерес к половой сфере жизни адекватно возрасту, используя специальную литературу. Нельзя наказывать ребенка, стыдить его за поведение, обусловленное нормальной сексуальностью.
@Инга Ингрид,даже ,, правильное" воспитание не поможет исправить ориентацию, заложено природой, сколько себя помню хотел быть девочкой, поэтому не мог не влюбиться в мужчину,природу не исправить
Психология для бизнеса. Психологическая оценка персонала, тренинги, коучинг, психологическ...  · 17 янв 2022  · pforb.ru
Нейтрально к самому факту такого опыта. Его тело - его дело. И подумала бы, что я вошла в близкий круг лиц, которым он доверяет, раз поделился такой личной информацией, как новый этап сближения в отношениях между нами.
Вот честно ? Один вопрос а зачем он в этом признался?
Перинатальный психолог, доула  · 3 сент 2021
Спокойно. Значит у нас доверительные отношения и человек делится сокровенным. Вообще всё (и все) что было до меня не имеет особого значения. Человек искал себя, эксперементировал.