Почему мужчины уважают целомудренных женщин и ставят их в пример но не желают их в то же время желают падших женщин но не уважают их?Грубо говоря они уважают женщин которых не желают и не уважают женщин которых желают?Есть ли тут логика?
Без сомнения логика есть. И она довольно проста: мужчины ценят только то, во что вкладываются. Если все само идёт в руки - зачем это ценить? А вот если приходится попотеть, побегать, потратить деньги и время - это ценность! Женщина, которая готова на все и сразу обесценила себя с самого начала. И я не согласна, что целомудренных женщин не хотят. Да фиг там. Мужчина выбирает женщину по сексуальной привлекательности. Если она ему не приглянулась, то хоть в лепешку расшибись он не проявит интереса. Из жалости никто бегать за женщиной не будет. И из-за глубокого внутреннего мира тоже. Целомудренная женщина просто понимает, что на сексе далеко не уедешь. Давление спадет и мужчина потеряет интерес. А вот из гамадрила, который вылез из пещеры в поисках самки вполне можно вырастить хомо сапиенса. В умелых руках. А в руках бл….и ничегошеньки не вырастить. Побыл и улетел. Олин-второй-третий и т.д. вот и вся разница.
@Надежда Ч, если не понимаете, процитирую ваши слова, по которым можно вами сказанное интерпретировать как постанову детско-родительских ролей во взаимоотношениях между романтическими партнерами:
А вот из гамадрила, который вылез из пещеры в поисках самки вполне можно вырастить хомо сапиенса. В умелых руках. А в руках бл….и ничегошеньки не вырастить. Побыл и улетел.
Выраститьхомо сапиенса из гамадрила может только мать. Потому что личность, которая не мотивирована меняться - меняться не будет. Это подразумевает постановку женщины в позицию матери для мужчины-ребенка.
Когда вы говорите о том, что б***ь не может никого вырастить - вы скорее всего подразумеваете, что она сама в инфантильной позиции - позиции ребенка. Ну, или на худой конец - во взрослой позиции, но в той, что переделывать других не собирается под себя.
Переделывать другую личность под себя - значит жить как мать ради взращивания удобной личности, и посвятить этому жизнь.
Зачем? Если можно взять готовый продукт, а не полуфабрикат :)
А вот тут, этого я не написала, хотя надо было:
…мужчины ценят только то, во что вкладываются. Если все само идёт в руки - зачем это ценить? А вот если приходится попотеть, побегать, потратить деньги и время - это ценность!
Это касается не только мужчин, но и женщин. Поэтому с чего бы вы приписываете это поведение только одному полу?
Женщина, которая готова на все и сразу обесценила себя с самого начала.
Не согласна. Здесь какая-то неправильная логика, ведь для меня всё в точности наоборот: женщина, которая готова на все - самая бесстрашная, рисковая, готовая потерять самое ценное - время. А раз готова - значит всё досконально могла взвесить и проанализировать и зачастую так и происходит. То же самое касается мужчины.
Кто не рискует, тот не пьет шампанское. Что получают мужчины и женщины, которые не делают первый шаг намеренно сами? Ждут инициативы от других. И ждать можно бесконечно, теряя, опять же, самое ценное - время.
Да и с чего бы вообще женщина не может сделать первый шаг? Что за дискриминационные патриархатовские стереотипы? Конечно, непривыкшие к женской инициативе мужчины таких могут бояться, но никак не обесценивать (хотя и встречаются такие уникумы), а наоборот - видеть в них сильного, может быть даже равного себе и прежде всего - личность.
Да и вообще, мы опускаем самое главное - НАМЕРЕНИЯ/МОТИВАЦИЮ в поиске…кого (?) (определяем сразу роль): партнера, любовницы, зверушки для поиграться, жертвы, госпожи, капризного ребенка, мамочки и т.д.
В описанном вами случае мужчина ищет мамочку, которую еще при этом нужно завоевать как капризного ребенка… Поправьте, если это выглядит не так, как я это вижу.
@Юлия Морозова, т.е слово вырастить в вашем понимании это лишь кормление с бутылки и смена памперсов? Да нет же. Есть прекрасное словосочетание "вырасти духовно", но почему-то все прекрасно понимают, что никакой дух не растет в высоту и ширину. "Вырости" женщина помогает мужчине просто давая возможность проявить и развить свои лучшие качества. Ну никак не нянькая его и вытирая сопли. Нет "готовых продуктов", а если и встретится такой, то чудесным образом будет женат. И это заслуга какой-то достойной женщины, которая сделала его таким. Можно тешить себя, что "какие-то глупые курицы ждут предложения, а вот мне точно повезет! Как только увидит, так сразу и в ЗАГС" Но однако у куриц каким-то чудом появляются мужья, дети, а готовых котлет так и нет. Своими рассуждениями вы мне напоминаете героиню Ирины Муравьевой из фильма "Москва слезам не верит", она тоже все и сразу хотела. Мужчина - потенциальный муж, это всегда долгосрочный проект. Домашний борщ не сравнить с магазинным дошираком. А ведь все просто - залил кипятком и жди себе…
Это раз.
Женщина "бесстрашная, рисковая" в своем риске может нажить множество проблем, но никак не "светлое чувство" и крепкие семейные узы. Стоит посмотреть статистику разводов и расстроиться можно. Иногда количество разводов превышает количество браков, в среднем 80% браков распадаются. А почему? Да потому, что женятся не узнав ничего друг о друге. А потом всплывают дивные тайны и узнают женщины, что ее благоверный пьёт/бьёт/играет/гуляет/лежит на диване/мамин сынок и тд. При неудачном браке теряется не только время, это в первую очередь травма на всю жизнь, а если ещё родились дети, то число ненастных увеличивается.
Опять же вы пишете и сами себе противоречите. То "рисковая женщина" готова терять время, то ждать не надо, опять же "время теряется".
Вы хоть как назовите мои взгляды, меня это никак не заденет. А вот на мои слова рефлекснули именно вы. Можете быть несогласны со мной, дело ваше.
@Надежда Ч, ну, тут я вынуждена не согласиться со статистикой из воздуха и такими же процентами.
Условно взяла последние 4 года:
И мы видим, что:
Только в России 74% браков за 2020 год распалось.
В России количество браков превышает количество разводов в 1,5 раза за 2020 год.
У остальных стран может процент разводов скакать в + и -.
Но также у остальных стран число браков выше числа разводов.
Да и своей позиции в отношении к партнеру я вам не говорила, поэтому про "всё и сразу" вы про меня выдумали. У меня всё просто: равенство и партнерство в построении отношений, аки партнеры-строители, а не только женщины-строители, как у вас.
А мужчины тогда для чего? Ведь строить такие отношения можно сразу с ребенком: родить для себя и строить-строить…
Вы обесценили от и до возможность самих мужчин выращивать себя духовно. Вот этого делать совершенно не стоит. Это не ваша зона ответственности, так как этим, теперь, когда они достигли совершеннолетия, пережили подростковый возраст (к слову он заканчивается где-то в 17-30 лет, у всех по-разному), стали полноценными личностями - стоит заниматься только им самим и, быть может, их психологам и психотерапевтам, к которым они обратятся.
А также вы все продолжаете описывать женщин-мамочек.
Посмотрим: во мне вы увидели проекцию, а может это именно вы такая, какую женщину здесь описываете? Женщина, которая будет переделывать партнера под себя с целью "взрастить мужчину духовно"?
На мой взгляд, вы путаете совместное построение отношений и построение отношений под руководством только одного партнера.
Опять же вы пишете и сами себе противоречите. То "рисковая женщина" готова терять время, то ждать не надо, опять же "время теряется".
Мне думается, что вы просто не поняли или не захотели понять. Захотели бы - поняли бы и не противоречили бы. Потому что смысл там 1 и противоречий 0, вы просто любите, как я заметила, вырывать слова из контекста.
Но для тугодумов могу расшифровать в более простом варианте, если уж совсем интеллект не позволяет:
Ждать - значит упускать время. Проявлять инициативу - действовать здесь и сейчас, не теряя времени. Тратить время на определенного мужчину - значит сделать выбор в его пользу, так как понимать, что он того стоит.
Если уж и так не поймете, то на этом мои полномочия заканчиваются и понять просто не дано (либо не хотите), увы и ах.
Ответ вводит в заблуждение, утверждая иногда встречающуюся у отдельных индивидов "логику" как всеобщее "правило".
Вдобавок отношения представляются, как результат манипуляций со стороны женщин, а мужчины приравниваются к "гамадрилам". Вопиющее неуважение и к тем, и к другим…
Я склонна со многим согласиться в ответе,кроме того, что правил нет и быть не может. Есть некие устойчивые закономерности, присущие неким психотипам того и другого пола.
Цедломудренная женщина - это кто? Бл..ь- это кто? Встречались целомудреные женщины, которые неизвестно как прожили в браке много лет - свечку не держала, но дети были. Как? Любопытный нонсенс. И знаю женщин облегченного поведения, около которых мужики "прирастают намертво", но не очень востребованы у этих женщин. Не слабаки какие-то, а вполне состоявшиеся.
Думаю, что в примитиве -да, то, что достается с трудом - интереснее и ценнее , в обычном случае - да. Но есть вариант, когда само пришло, а удержать - …. вам!
Кто знает - что можно получить у женщины л.п. кроме огромного опыта. В том числе, понимания и знания мужеского пола) - никто не знает, даже сами мужчины и эти женщины.
Фрейд говорил о простых мотивациях. Об упрощеных, а не всеобщих , насколько помню.
Не считаю так, хотя ошибка на лицо..здесь доминанта в одни ворота не работает.Правильность говорит:Мужчина впереди, женщина за ним.По сему лишь стремление к Целомудрию, и даёт ответ.Проблемма в ином…Кто то ищет Надежду, а для кого то она компас земной! Расстояние проблема, расстояние.И естественгое смешение понятий.Эх сидит где то в г.Петрокопеевске мой Василий эксклюзивный, но давать придётся Николаю, он просто ближе и доступней.Так же и мужики.А если города Петрокопеевск, и Сдзинск- Тарасово-Печорск найдут связь? Считайте сам Бог чмокнул обоих в макушку😊😊😊👍
Психолог, консультант по проблемам домашнего насилия. Выход из кризисов. · 5 янв · myempeiria.ru
Некорректно в связи с этой цитатой Фрейда говорить о мужчинах вообще, не принимая во внимание контекст. У Фрейда здесь речь отнюдь не о "мужчинах", а лишь о несчастных носителях "комплекса Мадонны и блудницы". Логика там, безусловно, есть, но она не вполне "здоровая"… Какие именно "такие" мужчины имеются в виду?
Комплекс Мадонны и блудницы — сексуальный комплекс... Читать далее
Психолог-консультант, психология отношений · 31 дек 2022
На мой взгляд тут все смешалось !
Во-первых всегда стоит помнить о том, что все очень относительно !
И для каждого человека существует своя ценность!
Любовь и желание - абсолютно разные вещи!
Не каждый мужчина согласится разделить постель с падшей женщиной!
И далеко не у каждого мужчины женщина - синий чулок - вызовет уважение !
Так что на мой взгляд данное... Читать далее