Почему некоторым мужчинам не нравится, когда девушки носят джинсы/юбки с высокой талией?

Зарина Нарзикулова
  · 107,5 K
Творческая личность

Я тут прочла столько отрицательных отзывов от мужчин о высокой талии... просто удивительно! Абсолютно не понимаю, как высокая талия может "убивать фигуру", если она, наоборот, подчеркивает все ее изгибы. Для меня это просто палочка выручалочка, хотя у меня очень узкая талия и округлые бедра. Высокая талия как ни что другое удлиняет ноги (ну, каблуки тоже). В то время, как низкая талия, как мне кажется, значительно проигрывает высокой по количеству достоинств. Как минимум то, что она укорачивает зрительно ноги и для девушек, скажем так, с недостаточно выраженной талией только подчеркивает их недостаток. 

А так никогда не думала, что у девушек и у парней будут настолько разные взгляды на высоту талии😊

14 августа 2017  · 17,9 K

Выглядит это примерно, как если бы простые брюки натянули на грудь, отсюда и отвращение.

Комментировать ответ…
Ещё 22 ответа
Гитарист, уличный музыкант, бульбазавр маркетинга, билингв

Я не знаю как это объяснить, но лично меня это здорово отталкивает и кажется ужасно непривлекательным. 

При чем, даже если в этих брюках красотка 10/10, меня ужасно раздражает завышенная талия.

1 июня 2016  · 1,2 K

инфа сотка

Комментировать ответ…
LSE&ICEF
Думаю, такой же вопрос можно задать и мужчинам, не любящим низкую талию, дело вкуса. А вообще, нелюбовь возникает в следствие того, что девушки не всегда удачно подбирают наряд. Как я люблю говорить: некоторые одеваются модно, некоторые красиво. Так вот я за красиво. И неудачный наряд с низкой талией выглядит не так отвратительно,  как неудачный с... Читать далее
1 июня 2016  · 1,2 K
У меня вот нет в голове "чувак, я люблю низкую талию". Ну, то есть, я просто вообще об этом думаю. Вижу высокую и... Читать дальше
Комментировать ответ…
Студентка МПГУ
Мне вот повезло быть обладательницей нестандартных пропорций: мой рост 180, длина ноги как у человека со средним ростом (ближе к 170). У меня, так сказать, удлинённое туловище. Если на меня надеть низкую или среднюю посадку, выглядеть я буду просто ужасно: короткие ноги и длинное туловище. Так что причин ненавидеть что-то я не вижу. Тут нужно... Читать далее
Пошло, вульгарно и напоминает TikTok или Likee. Там постоянно девушки в таких джинсах танцуют тверк и прочие пошло-... Читать дальше
Комментировать ответ…
режиссер монтажа, доморощенный философ

Это всего лишь дело вкуса!) Мне например кажется что это нормально. И этой модной тенденции есть неоспоримый плюс - мы больше не будем видеть труселя жирных дам одетых в джинсы с заниженной талией

Комментировать ответ…
Как на картинке? - Просто нет возможности полюбоватся талией и оценить ее соотношение с ширной бедер. Выгляди достаточно консервативно и "по пуритански", низкая талия в этом плане куда более привлекательна. Если речь идет о юбках и джинсах с такими высокими талиями, которые достают аж до грудной клетки, то тут складывается такое впечатление, что это... Читать далее
31 мая 2016  · 690
Высокая талия, как раз наоборот, подчеркивает разницу между талией и бедрами + зрительно удлиняет ноги и визуально... Читать дальше
Комментировать ответ…
журналист, меломан, хоккейный болельщик

Я для себя выделил две причины:
1. Любая, даже самая привлекательная и идеальная по форме попа в джинсах с высокой талией начинает выглядеть грушевидной (то есть обвисшей).
2. Высокая талия была модной в 80-х годах, а мода того времени для поколения 90-х и 2000-х априори кажется смешной. Не дай бог вернутся еще эти начесы и леопардовые лосины.

Комментировать ответ…
Хороший вопрос, которым я, впрочем, никогда не задавался. Но, как мне кажется, такая одежда визуально удлиняет женскую попку, вследствие чего, она кажется неправильной формы, ведь мы любим аккуратненькие и округлые формы. Обычная же одежда дает заметить грань между спиной и попкой. Хотя, не стану отрицать, бывают и такие случаи, когда и джинсы/юбки с... Читать далее
Комментировать ответ…
У меня талия довольно высокая, а ноги длинные, поэтому некоторые джинсы со средней посадкой и тем более с низкой на мне смотрятся довольно странно (особенно если они внизу укороченные) и делают попу квадратной. Мне не нравятся бесконечные джинсы, чья длина доходит до груди,но против джинс/брюк с умеренно высокой талией я ничего не имею. Кроме того... Читать далее
Комментировать ответ…
анонимус
Спросила брата, он сказал, что девушка в таких джинсах выглядит так, будто пародирует давно устаревший стиль. "Мне пофиг на моду", - сказал, - "это все портит фигуру и кажется чем-то очень древним. Если какой-нибудь полупокер в цветном пиджаке сказал, что мода на старье возвращается, это не значит, что вещь перестает быть старьем. Это значит только... Читать далее
29 мая 2018  · 437
Что за бред?? Ахаха как раз носить низкую талию Вот это действительно колхоз и дремучесть так уже давно никто не... Читать дальше
Комментировать ответ…
Присоединяйтесь к экспертному сообществу!

Яндекс.Кью — это сервис экспертных ответов на вопросы. Мы объединяем людей, которые хотят делиться знаниями, помогать друг другу и менять мир к лучшему.

Вы тоже можете стать экспертом!

Узнать больше