Поделитесь опытом как вы списывали в школе, на уроках?

Игорь Леонов
  · 7,8 K
Артур Колесов
Образование
5,0K
Дважды лауреат премии Президента РФ для поддержки талантливой молодежи, вечный с...

Обычно списывал не я, а у меня, и это иной раз принимало совсем экстравагантные формы. Как мне кажется, самый трэш был в 8 классе, когда школа проходила государственную аккредитацию, претендуя на то, чтобы сохранить статус "школа с углубленным изучением отдельных предметов". Тогда у моего класса профильными предметами были химия и биология, но на углубленном уровне ее знало не так много учеников; тем не менее, процедура аккредитации включала в себя тест по химии, который мы должны были написать в присутствии чиновника из инспекции по контролю и позору в сфере образования. Незадолго до этого сама химичка (!) инструктировала всех, как удобнее скоординировать списывание друг у друга, а возглавлять процесс должен был я: меня попросили сигнализировать правильные ответы пальцами (вариант "а" - один палец, вариант "б" - два и т.п.). В принципе, мы занимались этим уже не первый год (особенно на тестилках по биологии, и с этим связан еще один эпизод: половина ответов у меня были неправильные, но почти все поверили моим сигналам и скопировали мои ошибки себе), но чтобы об этом просил сам учитель... В итоге аккредитацию получили. На 12 лет.

31 мая 2016  · 857
Комментировать ответ…
Ещё 15 ответов
Это ты по адресу! 1. Если К/р по дидактике спрячь решённую контрольную под одну из страничек и подсматривал, если контрольная по листочкам, то можно аккуратно под листочек. Если вы знаете, какие именно будут задания на к/р, то на уроке делайте вид что решаете, а потом сдайте уже заранее решённую контрольную. 2. Листик подложи под точку соприкосновени... Читать далее
Комментировать ответ…
Студентка.21 год. Вологда
Есть способ такой: печатаете на принтере на листе бумаги нужную вам информацию, берете скотч, наклеиваете этот скотч на сторону написанного чтобы он крепко прилипал и без складок, затем идете и смываете водой бумагу, в итоге остается лишь липкий скотч и напечатанная на нем информация, мы приклеивали на заднюю сторону тетради или на бутылку с водой... Читать далее
31 мая 2016  · 613
Комментировать ответ…
Учащийся. Интересуюсь информатикой. Знаю много фактов, увы, неприменимых...
Время покаяться. Значит, я тетради ношу в специальной такой папочке формата А3. Причем папка матово-прозрачная(Хорошо видно, только если прижать материал (который прозрачный) к листу, а если отходит хоть на сантиметр - впечатление матовой поверхности), что и составляет главную часть моего плана. Значит, в школе у нас тетради не собирали. Итак: 1... Читать далее
3 июня 2016  · 520
Комментировать ответ…
///
Когда меня загоняли ненужной экономикой,при этом учительница была очень молодая и с ее речей было ничего не понятно,но она так же была учителем по информатике,где она понимала еще меньше. Я просто написал калькулятор который считал все что нужно по экономике,она понимала что это что-то не то,но я ей просто говорил "вы же говорите что калькулятором... Читать далее
3 июня 2016  · 442
Комментировать ответ…
Если судить по ответам, то раньше было намного сложнее списать на уроке. Сейчас же мало кто пишет шпаргалки, разрабатывает планы по списыванию. Мы просто кладём телефоны на парты и гуглим все, что нам требуется. На каких-то уроках это можно делать открыто, никто и слова не скажет, где-то надо постараться это провернуть относительно незаметно, но все... Читать далее
3 июня 2016  · 341

в институте тоже катать нужно

Комментировать ответ…
Студентка, художник.

Печатала шпаргалки 7 кеглем, потом уже при выводе на принтере уменьшала в 2 раза. Итого: 3,5 кегль. Такую шпаргалку легко спрятать в ладони и так же легко избавиться от нее. 

Снижала яркость экрана на телефоне до минимума. Мне было плохо, но видно, а издалека, да еще и под углом - нет. Так что учителя считали, что он выключен.

31 мая 2016  · 257
Комментировать ответ…
евГений, QA-инженер, уже не студент
Шпоры в пенале, мелко нарезанные листочки примерно 5х5 см.  В универе технику списывания довел до совершенства.  Берутся лекции или подготовленные ответы и печатаются в формате 9 или 16 страниц на одном листе а4. Стопочка в пенал или карман, в нужный момент отсчитывается нужный билет и кладется под основной лист. Пару предметов бомбил - заранее... Читать далее
31 мая 2016  · 230
Комментировать ответ…
улитка на перепутье

на геометрии сидела на 1 парте, была к/р по теоремам, сделала штук 20 шпор размером 3х3 см, на них тонко-тонко и мелко-мелко написала доказательства даже с рисунками) трудно было достать их из пенала, дальше я сползла пониже, красиво разложила на парте свои длинные волосы и попрятала шпоры в прядях) прокатило

31 мая 2016  · 194
Комментировать ответ…
Eugeniya1,7K
Дизайн, реклама, маркетинг
Списывала банальнейшим способом - шпоры в пенал. Пенал был вот такого типа, как тубус: В него вмещалось довольно много, и разные на экзамены я печатала шпоры 8 кеглем (не крупно, и все видно), резала на полоски см 20 в длину, склеивала их "спинами", раскладывала по порядку по номерам и прятала в пенал. Еще делала шпоры для шпор, какой номер билета с... Читать далее
3 июня 2016  · 180
Комментировать ответ…
Присоединяйтесь к экспертному сообществу!

Яндекс.Кью — это сервис экспертных ответов на вопросы. Мы объединяем людей, которые хотят делиться знаниями, помогать друг другу и менять мир к лучшему.

Вы тоже можете стать экспертом!

Узнать больше