Какие культовые комедийные фильмы вы могли бы посоветовать?

Аня Козлюк
  · 12,9 K
Студент-экономист, непрофессиональный эрудит

"Голый пистолет". Не ждите глубокого смысла и прогресса каждой последующей части, но можно неплохо посмеяться. В дополнение к этому может идти сериал "Полицейский отряд", по основе которого и сняли Naked Gun, но однообразный стиль юмора несколько приедается, если смотреть подряд. Хотите посмотреть что-то в кругу семьи - тогда подойдёт "Ночь в музее" (только первая часть, остальные скучноваты) или мультфильмы о Уоллесе и Громите с добрым юмором.

5 июня 2016  · 101
Комментировать ответ…
Ещё 14 ответов
Студентка, кинолюбитель
Так, раз уж сами попросили культовые. В первую очередь, "Большой Лебовски" Коэнов. Просто наводи себе "Белый русский" и садись смотреть его, Чувак.  На втором этапе переходи к раннему Кевину Смиту - примерно до "Джей и молчаливый Боб наносят ответный удар". "Клерки", "Тусовщики из супермаркета", "В погоне за Эми", "Догма" - все это уже давно в... Читать далее
3 июня 2016  · 3,9 K

Не назвал бы Клуб "Завтрак" комедией. Но фильм культовый. Лучший на подростковую тематику. Просто маст си

Комментировать ответ…
Автор журнала "Кинематограф"
Обидно, что никто не отметил "Самолетом, поездом, автомобилем", которую можно считать классикой кино (я уж точно считаю).  История о том, как двум совершенно разным людям пришлось добираться всеми возможными путями до точки N, до сих пор имеет большую популярность (ярким примером служит "Впритык" с Дауни младшим и Галифианакисом), но считаю, что... Читать далее
4 июня 2016  · < 100
Комментировать ответ…
Пользователь TheQuestion
В ответах уже упомянули про Большой Куш, но я бы еще хотел посоветовать "Карты деньги два ствола". Фильм от того же режиссера и выполнен в том же стиле, разве что он чуть более старый и выглядит как-то лампово, когда Большой Куш уже больше похож на коммерческое кино. Также я бы уже смело мог назвать "Борат" культовым фильмом. Если смотреть на что-то... Читать далее
7 июня 2016  · < 100
Комментировать ответ…
Мотовилихинский трутень
"Весна" с Любовью Орловой и великой Раневской. "В джазе только девушки", наверно лучшая комедия всех времён и народов. Смотреть надо только с советским дубояжом. "Берегись автомобиля". Считаю, что это лучший фильм творческого дуэта Рязанов-Брагинский. "Аэроплан". Предшественник "Голого пистолета" и не менее смешной. "Невезучие" с Пьером Ришаром и... Читать далее
7 июня 2016  · < 100
Комментировать ответ…
Кино, фото, книги

Все серии (их 3) "Боги, наверное, сошли с ума".

А вообще культовые комедии могут для кого-то оказаться совсем не смешными.

Недавно решил таки посмотреть сериал "Друзья", вроде актеры известные и солидные, рейтинг большой и часто о сериале упоминается. Изнасиловал себя примерно пятью сериями, больше не смог выдержать, ни разу не улыбнулся.

7 июня 2016  · < 100

"Друзей" надо смотреть с друзьями. Проверено.

Комментировать ответ…
Этническая армянка

"Мимино"- комедия 1977-го года. 1500 раз пересмотрела этот фильм и каждый раз как в первый. После просмотра очень легко и радостно на душе! Про игру актеров молчу...легендарный Фрунзик Мкртчян и живая легенда Вахтанг Кикабидзе.

3 июня 2016  · < 100
Решила ещё раз посмотреть после вашего ответа. Чито-грито, Чито-маргарито... Пастух спрашивает у Мимино: — Было... Читать дальше
Комментировать ответ…
Обо всём понемножку
Удивительно, но никто (или я не приметил) не обмолвился и словом о таком распространенном направлении в жанре комедия как "молодежная комедия". Можно парировать в духе "там же один шлак для школьников!", "все эти Американопироговские клоны - говно!". И знаете, по большей части я буду согласен с этими утверждениями. Однако, и среди подобного типа увесе... Читать далее
17 июня 2016  · < 100
Комментировать ответ…
Знаю все и ничего
"Ни поездов, ни самолетов" Йоса Стеллинга. Потрясающее кино. Не сказать, что полноценная комедия, но все же. Великий фильм о потерянном и запутавшимся человеке. "Человек кусает собаку" - классическая чернющая комедия бельгийских энтузиастов и один из любимых фильмов Тарантино. Молодой Бенуа Пульворд там просто рвет и мечет. "Любовь и смерть"... Читать далее
7 июня 2016  · < 100
Комментировать ответ…
Лавкрафт навсегда в моем сердце

Посоветую фильмы Кевина Смита,они,действительно,великолепны.Попробуйте начать с первых "Клерков" или "Догмы",отличные комедийные фильмы,высмеивающие религию и современное поколение

29 июня 2016  · < 100
Комментировать ответ…
Присоединяйтесь к экспертному сообществу!

Яндекс.Кью — это сервис экспертных ответов на вопросы. Мы объединяем людей, которые хотят делиться знаниями, помогать друг другу и менять мир к лучшему.

Вы тоже можете стать экспертом!

Узнать больше