Почему Путин улыбнулся, когда говорил про подлодку «Курск» в интервью Ларри Кингу?

Ася Топонен
  · 77,0 K
Евгений Яковлев
Психология
49,6K
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · vk.com/id186672748

Думаю, порадовался остроумию своего ответа.

Ответ действительно отлично соответствовал критериям юмора, правда, чёрного. Юмор заключался в неожиданной смене смысловой рамки: вопрос был об обстоятельствах произошедшего, а ответ - о самом факте, всем и так известном. Но при этом по форме - как бы буквальный ответ на вопрос. Да ещё и 1) краткий, и 2) неожиданный. Получился типичный анекдот.

То есть мужчина, очевидно, понял, что только что родил анекдот (слова "мем", как и я, он тогда, очевидно, ещё не знал). Ну и искренне порадовался: ай да я. "Она утонула".

Психологическая консультация 4000 р. в час, гештальт-терапия 2500 р. Перейти на vk.com/id186672748
7 июня 2016  · 11,2 K
Я к сожалению помню те дни , когда затонула полодка и  говорили , что Путин был отлично осведомлен о случившемся... Читать дальше
Комментировать ответ…
Ещё 4 ответа
всаженный мистер-твистер
Перед этим вопросом Ларри Кинг рассмешил Путина и тут же в лоб задал серьёзный вопрос. Так что улыбка это была реакция на предыдущую реплику. Учитывая, что Путин даже сейчас очевидно не самый сильный оратор и не проводит никаких выступлений, дебатов и т.д. кроме скоординированной прямой линии, даже сейчас вышел бы такой курьёз.  Возможно это была... Читать далее
Комментировать ответ…
Болван широкого профиля, просто мимо проходил...

Очевидно, эта реплика была домашней заготовкой, вопрос обязательно бы прозвучал, и Путин грамотно воспользовался шуткой. Но при этом непроизвольно улыбнулся от облегчения, чем смазал весь эффект. Эта реплика наряду с поцелуем мальчика в живот навсегда останется на его личной стене позора.

Комментировать ответ…

Ну весёлый человек, наш президент.
И мы должны радоваться и веселиться и улыбаться вместе с ним.
Даже если Кинг спросит у него:
- А что случилось с Россией?

Комментировать ответ…
Через 5 лет выйду на пенсию. Работаю в ИТ. Материально обеспечен. Был...
От смущения...Лари Кинг говорил очень громко и на русское ухо театрально, неподготовленному русскоязычному человеку английская интоннация кажется неестественной и неискренней (вспомните, как сдержанно говорили раньше дикторы советского ТВ), у Путина могло сложиться впечатление, что на него нападают, заранее хотят в чем-то обвинить, он смутился..... Читать далее

больше не отвечай на зеквесчене

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Присоединяйтесь к экспертному сообществу!

Яндекс.Кью — это сервис экспертных ответов на вопросы. Мы объединяем людей, которые хотят делиться знаниями, помогать друг другу и менять мир к лучшему.

Вы тоже можете стать экспертом!

Узнать больше