Когда и при каких обстоятельствах вы первый раз попробовали алкоголь?

Nikita Epanchintsev
  · 8,0 K
Артур Колесов
Образование
5,1K
Дважды лауреат премии Президента РФ для поддержки талантливой молодежи, вечный с...

Самый первый раз попробовал в раннем детстве (когда именно - по понятным причинам не помню). В 15 лет одноклассник презентовал мне пол-литровую бутылку пива - вроде немного вставило, но ненадолго. Затем в этом же году, но уже почти в начале лета выпил 1-2 литра в лесу с одноклассниками. Регулярно начал совершать буховное дело в 16, и связи с этим запомнился эпизод, когда я первый раз серьезно набухался: я пошел в место, приравненное к туалету, и не вернулся, после чего за мной послали; осознав, что рядом со мной кто-то находится, я возопил: "Я сплю!" В этот момент я находился в луже. Для родителей мое появление в драном пальто и в грязи (да, я еще сам дошел) стало сюрпризом, учитывая то, что тогда я еще верил в РПЦ и как бы постился, но в целом отнеслись с пониманием. И кстати, в том пальто, в котором я был в тот день, я хожу до сих пор. Талисман походу =)

26 июня 2016  · < 100

Сейчас придерживаетесь позиции, что РПЦ нет?)

Комментировать ответ…
Ещё 29 ответов
Студентка. Театрал. Сплю летом под теплым одеялком.
В 15 лет, на чистой воды девичник, с фильмами про любовь и обсуждением мальчишек, ко мне в квартиру внезапно завалились друганы(парни, естественно), которые каким-то чудесным образом узнали о "свободной хате". С собой они прихватили пиво и, богом клянусь, пятилитровую канистру "виски". Естественно, никто из девочек пить не хотел, но потом мы начали... Читать далее
Комментировать ответ…
всего понемногу
Ходил с приятелем на секцию по баскетболу,было мне около 12-13 (да-да так поздно ,но я наверстал за следующие 10 лет сполна). В тот момент для меня алкоголь был мистическим эликсиром,в действия которого я очень сомневался. В итоге я поспорил с товарищем что выпью 0,5 самогона и ни разу не опьянею. Не в даваясь в детали,домой полу мертвого меня забрал... Читать далее
26 июня 2016  · < 100
Комментировать ответ…
Исследователь
Было это в шесть лет. Отдыхали с бабушкой и дедушкой на курорте. Хочу отметить странную привычку моей бабули наливать водку в пустые банки из под воды.  Так вот, вернувшись с велосипедной прогулки, я ужасно хотел пить, горло все пересохло. Я открыл холодильник, на мое счастье там оказалась прохладная бутылочка воды. Не раздумывая , я взял ее и с... Читать далее
26 июня 2016  · < 100
Комментировать ответ…
далекий восьмой класс, мы отправились в поездку в екатеринбург, где феерия началась еще в автобусе одноклассник решил "дать газу", но на великих российских дорогах случилась кочка и вышли не только газы. Но сейчас не об этом. Заселившись в отель( какую то бичарню) наш друг, который на тот период жизни общался с ребятами, которым продавали в... Читать далее
25 июня 2016  · < 100
Комментировать ответ…
Буддистка, художница, начинающий писатель, психолог
Когда мне было лет 5, мы с родителями отдыхали в Египте. Только приехав в отель, я положила в номере свои вещи и побежала купаться, родители остались в номере. Я проходила через бар и увидела на одном из столов нечто (коньяк или виски) похожее на яблочный сок. К слову, тогда я была без ума от него, могла пить сколько угодно, даже походило на болезнь... Читать далее
26 июня 2016  · < 100
Комментировать ответ…
Аналитик
Мне было 10 лет. Утро после маминого дня рождения. Родители никогда особо не пили, но гости разошлись поздно, и на утро все чувствовали себя немного уставшими. Поэтому вместо нормального завтрака Мама сварила покупные пельмени. Они оказались на удивление отвратны и есть мне их не хотелось. "Где графин с водой?"-спросила я, надеясь запить картонные... Читать далее

у меня похожая история :)

Комментировать ответ…
Студент-китаист, тихий любитель истории и литературы
Мне было лет пять, мы праздновали день рождения моего друга. Сначала был детский стол, потом отпраздновали взрослые, потом к тортику вернулись дети. Я пришла на своё место набегавшаяся, очень хотела пить и поэтому очень быстро проглотила всю воду, которая была в моем стаканчике. Оказалась водка. После этого где-то ещё полгода я принюхивалась к любой... Читать далее
26 июня 2016  · < 100
Комментировать ответ…
Любуюсь парусниками
Обычный ребенок у которого все в порядке в семье было. На праздниках родители наливали чайную ложку вина или шампанского, ибо мне очень хотелось узнать, "что это такое интересное взрослые пьют?. Первый алкоголь без родителей был в 14 лет. Первый ДР без родителей, но с "мальчиками") Боже, как трепетала от такого волнующего события! ) Мальчики принесли... Читать далее
2 февраля 2019  · < 100
Комментировать ответ…
Поэт, задрот, и немного психолог

это был конец 9-ого класса. мы собрались(нам по 15-16 лет) в кафе, где сразу достали Джек с Колой. было где-то полтора литра на 7 человек. но самое странное, что всё было очень культурно. никто не напился, как говорится в наших кругах, в дребедын. да, это очень банально, но всё же...

13 июля 2016  · < 100
Комментировать ответ…
Присоединяйтесь к экспертному сообществу!

Яндекс.Кью — это сервис экспертных ответов на вопросы. Мы объединяем людей, которые хотят делиться знаниями, помогать друг другу и менять мир к лучшему.

Вы тоже можете стать экспертом!

Узнать больше