Почему песни с вокалом и текстом более популярны чем инструментальная музыка?

ПсихологияОбщество+4
Влад Шкуренко
Оператор систем ЧПУ на производстве.  · 7 июл 2016

У музыкальных групп с вокалом, есть лицо группы - вокалист. Чтобы этот вокалист держался на плаву, нужна огромная команда: и композиторы, и продюсеры, костюмеры, гримеры и т.д. У таких вокалистов серьезные маркетинговые  ребята, которые делают им хорошую рекламу. Всю грязную работу делают за вокалистов десятки людей. Вокалист - это только лицо и голос. У групп, пишущих интрументал, такого, как правило, нет. Они сами пробиваются, сами делают всю работу.

Я бы не сказал, что музыка с вокалом имеет больше смысла, даже наоборот, для меня инструментальная музыка имеет намного больше смысла, учитывая, какие песни поют народные артисты и то, что крутят по радио.

Еще можно списать всю популярность на умении сочинить припев, который легко забьется в голову и долго оттуда не будет выходить. Че там модно сейчас? "хей, патимееееейкер" В инструментальной музыке такого "хода" нет и, обычно, это очень спокойная музыка, без экспрессии, которая не въедается в голову, и не мучает вас. Спасибо Вам. Слушайте хорошую музыку.

Неудавшийся экономист, музыкант, мамкин мизантроп  · 7 июл 2016

Рискну предположить, что из-за того, что в них легче передать смысл. Инструментальная музыка тоже может донести какие-то эмоции, которые были при написании песни, но все же этого не всегда достаточно.

Да, но многие слушают на других языках, часто не зная о чем поётся.

Можно сказать что именно вокалом проще передавать