Можно ли за год подготовиться к ЕГЭ по информатике и набрать 90-100 баллов?

Анонимный вопрос
  · 8,4 K
Бакалавр прикладной математики и информатики, репетитор по математике и...

Можно, к информатике легче подготовиться чем к математике или к физике. 

Действительно сложных заданий там не так уж и много. В основном школьники испытывают трудности с 12, 18, 23 и 27 заданиями.

В большинстве школ, уроки информатики ведутся по такой программе, что она не дает доли знаний, необходимой для подготовки к экзамену, поэтому, если при самостоятельном изучении возникают проблемы, то лучше не затягивая обратиться к репетитору, чтобы решать проблему подготовки своевременно.

PS Тем более если вы начинаете заниматься с репетитором за пару месяцев до экзамена, то стоимость занятий будет выше, чем если бы вы начали заниматься с сентября/октября.

Комментировать ответ…
Ещё 1 ответ
Studentin an der HTW Berlin . Люблю винчик больше жизни
Можно, так же как и можно подготовиться к любому другому предмету. Занимайтесь дома, смотреть видео, можете поговорить со специалистами, например с айтишниками на разных форумах, необязательно российских, я думаю, вам с радостью помогут, плюс литература по информатике, ну и если есть возможность наймите себе репетитора ( я думаю какой нибудь студент... Читать далее
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Присоединяйтесь к экспертному сообществу!

Яндекс.Кью — это сервис экспертных ответов на вопросы. Мы объединяем людей, которые хотят делиться знаниями, помогать друг другу и менять мир к лучшему.

Вы тоже можете стать экспертом!

Узнать больше