13 уч и учит зашли в кафе, 6 из них поливались кетчупом, а 7 кидались Вовочка лил кетчуп и кидался. сколько человек вели себя нормально

наталья к.
  · < 100

После экскурсии тринадцать учеников 5А класса и учительница зашли в пустое кафе. Во время обеда шестеро из них поливались кетчупом, а семеро кидались сосисками. Вовочка левой рукой нажимал на кетчуп, а правой кидал сосиски. Какое количество нормально себя ведущих школьников из этого класса (не поливавшихся кетчупом и не кидавшихся сосисками) могло быть в кафе? Выберите все возможные варианты: 4, 11, 2, 1, 12, 5, 0, 9, 7, 8, 3, 13, 6, 10

Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Смотря что считать нормальным поведением в данной ситуации. Если принимать во внимание условия задачи, в которой сказано, что нормально себя ведут те, кто не кидались сосиками и не поливались кетчупом, то либо школьников, которые вели себя нормально, было 0, либо это был один школьник, но тогда придется признать, что ненормальной была учительница. Но... Читать далее
4 апреля 2019  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

Быль. Пятеро мужчин завели блудницу в свою палатку. Сифилисом заболел один. Чем он отличался от других? (ответы в ком. не рассм.) Ответ от меня после 5 ваших.?

ПочИтатель

Рискну предположить. 

Дамы заболевания не было. Первые трое остались без подарка. У четвертого был сифилис, и им он эту даму наградил. Ну а пятый как раз от нее и заразился?) Получается что каждый был с ней, а заразился только один)

22 октября 2018  · 11,8 K
Прочитать ещё 8 ответов

Какой анекдот из тех, что вы слышали, оказался настолько тупым, что вы смеялись над его тупостью?

Анна Южная
Топ-автор
31,7K
Психолог, сертифицированный гештальт-терапевт. Telegram: @introvert172 А ещё я...

В овощном магазине:

-Здравствуйте, у вас есть морква?
- Есть.
- Дайте одну!

Берёт морковь, нарезает треугольничками, вставляет два кусочка в уши и уходит.

На следующий день.

• Здравствуйте, у вас есть морква?
    -Есть.
    -Дайте одну!

Берёт морковь, нарезает треугольничками, вставляет два кусочка в уши и уходит.

На следующий день.

-Здравствуйте, у вас есть морква?
-Нет.
-А картофан?
- Есть.
- Дайте один.

Берёт, нарезает кубиками, вставляет два в нос и уходит.

Продавец не выдерживает:

• А зачем вы  два кубика из картофеля в нос вставили?
  • А что разве морква есть?
8 июля 2016  · 12,6 K
Прочитать ещё 151 ответ

Ну, ну-ну, ну ну-у? Сейчас я испорчу вам жизнь (:

Писатель, редактор сервиса электронных и аудиокниг ЛитРес. Заглядывайте в мою...

Мой хороший знакомый скинул мне страницу из книги с потрясающим примером плохой редактуры и бедного словарного запаса писателя. Заметьте: это лишь одна страниц из 400+, и буквально в каждом диалоге есть обилие «ну»!

image.png

Помню, как-то при редактуре одной книги я удалила почти 150 повторяющихся «впрочем, нет»/«впрочем, все было иначе»/«впрочем, если так подумать…». Эта фраза показалась автору настолько удачной, что он использовал ее по несколько раз за страницу.

Сейчас испорчу вам жизнь: в следующий раз во время чтения романов обращайте внимание на слова «улыбнулся», «усмехнулся», «удивленно приподнял бровь» и «улыбнулся одними глазами». Обычно их не замечаешь, но как только начинаешь – видно, как часто и не в тему авторы эти эмоции используют. Теперь при очередном «усмехнулся» каждый раз меня передергивает.

В определенных жанрах без этих фраз не обходится ни один диалог.

А вы часто замечаете, что у автора «заедает» какая-то фраза?

· 16,5 K

У Димы было два арбуза. К Диме пришли 3 друга. Они разделили арбузы на ровные части. Как звали одного из друзей?

Лили. Если переставить слова местами, можно получить еще несколько имен, например, Лион, Лина, Нина. Могу ошибаться. Но в этой загадке, при таком раскладе, нарушена полнота слов, в связи с чем теряется смысл