Как развивались отношения между Россией и США до 1917 года?

ОбществоИстория+5
Ivan Ivanov
Увлекаюсь историей, политикой. Мой адрес в Дзен: zen.yandex.ru/id/600d4a417eb66d0a6f6bae06...  · 27 февр 2021

Были очень неплохими отношения между Россией и США. Россия одной из первых признала Северо-Американские соединенные штаты независимым государством.

Один из наиболее показательных моментов - это прибытие русской эскадры в Сан-Франциско во время гражданской войны в США. Американцы опасались, что на Западное побережье высадится десант из Англии и Франции. И начнется ползучая оккупация с Запада. Поэтому появление русской эскадры в Сан-Франциско было встречено с воодушевлением.