1500 Ватт усилитель (rms). Какое сечение выбрать для подключения?

ЭлектроникаАудиотехникаУсилители
NexusStudio
Произвожу аудиоаппаратуру. Акустические системы. Корпуса акустических систем.   · 25 мар 2021  · wavecorp.ru
Николай Epimakhov

Уточните, что и куда подключается? Автоусилитель к питанию или акустика к усилителю? Уточните сопротивление акустики.

А в целом - 1500 Вт, с теоретическим КПД 68% (АБ) - это 2,2 кВт. Если это автомобильный усилок - смотрите провод на ток 183 Ампера. И выбирайте подходящий вам.

Акустика 8 Ом, - сечение 1,5-2,5 квадрата. Чем больше длина, тем больше сечение выбирайте.