Что нужно для того, чтобы после школы(Украина) поступить в вуз в Канаде?

ОбразованиеПутешествия+2
Рамиль Рахими
Сисадминъ. Анархистъ. Выпендрежникъ. Знатокъ всякаго непотребства. Обладатель идиотского...  · 24 авг 2016

В моём случае было ПТУ на Украине (3 года), а далее университет и колледж в Канаде. Документы (из ПТУ) приняли без вопросов. Экзамен по английскому был и в университете (Ryerson University) и в колледже (Humber College). Правда в университете он определял пригодность к выбранной программе, а в колледже определял какой курс английского нужно будет взять попутно при обучении. Нужно упомянуть, что на момент поступления я жил в Канаде (1 год, легально). Когда приезжаете в страну на постоянно, тоже дают тесты на определения уровня языка и математики. Английский, если с ним проблемы, можно подтянуть за символическую цену в школах. Я к примеру ходил какое-то время на курсы по TOEFL за 10 долларов в семестр.

Были друзья, которые поступали как иностранные студенты. По сути, нужны только деньги. Во-первых, для иностранных студентов учёба стоит приблизительно в 3 раза дороже. Во-вторых, у иностранных студентов есть ограничение по работе. По сути, легально работать они могут только на территории учебного заведения и с определённым лимитом часов в неделю. Точнее не скажу, так как меня это не касалось - учился не по студенческой визе. Знаю лишь что заработка хватало фактически на пропитание и комнату в общаге.

Что бы иметь представление о ценах. Это было в районе 2000-2010 годов. Университет по программе связанной с рекламой, маркетингом, графикой стоила 5000$ в семестр для резидента Канады. Можете смело умножать на 3 для иностранного студента. Программа в колледже на программиста обходилась в районе 2000$ за семестр. Знаю что намного дороже специальности в области медицины и права.