Почему кто-то пишет во «ВКонтакте» огромные сообщения, а кто-то — много маленьких подряд?

ПсихологияОтношения+3
Яна Иванова
  · 93,5 K
Ответить4Уточнить
Работала в театре зам.директора по PR, писала статьи в журналы и снимала сюжеты для ТВ.  · 19 сент 2016

Мне намного удобнее прочесть одно длинное сообщение,  чем бомбардировку из  десяти коротких.  При такой бомбардировке не ясно когда собеседник закончил мысль,  и часто бывало когда переписка в винегрет  превращалась.

861

да! и еще эти чертовы оповещения: выскакивают по сто штук. бесит

Комментировать ответ…Комментировать…
Школьник  · 23 дек 2016
Я заметил за собой, что каждый раз когда  переписываюсь короткими сообщениями, я отправляю сообщение на том месте, где надо поставить запятую или другие знаки препинания. Как правило, это происходит, когда я чем-то занят, но вынужден отвлечься на переписку, то есть подобная  "техника" позволяет сэкономить немного времени, которое обычно уходит на знаки препинания и... Читать далее
659
Психолог по образованию. Разбираюсь во всем и по чуть-чуть.  · 26 сент 2016
Я пишу короткие сообщения (одно-два предложения), потому что окно набора текста невелико, особенно на телефоне, а с портативных гаджетов -  телефона или планшета - я пишу часто. Сообщение перед отправкой мне нужно перечитать, а проматывать написанное пальцем в этом окошке, рискуя случайно поставить лишнюю букву или "вставить" какой-то левый текст из буфера обмена не... Читать далее
596
Студент,начинающий программист  · 20 сент 2016
Я пишу всегда по разному, когда мне не лень я пишу свое сообщение как полагается, длинно, а когда я закинув ноги на стол сижу и читаю книгу и мне вообще не охота писать, то я начинаю писать примерно вот так: Чем ты сейчас занят. Не знаю почему, но мне всегда так удобнее писать когда я ленюсь=) Читать далее
376

Крупные пишутся, как уже сказано выше, чтобы человек мог воспринять информацию целостно. А более мелкие, но в бОльшем количестве сообщения, например, я использую, чтобы усилить выразительность или произвести определенный эффект

324
Хожу отбрасываю тень с лицом нахала; не отвечаю на вопросы где уже больше 5 ответов...  · 4 февр 2017
По сути дела переписка в интернете это скорее аналог бытового разговора, а не переписки как таковой (как это было раньше). Было бы странно увидеть пару людей где-нибудь в кафешке, которые беседуют здоровенными "сообщениями" друг с другом и молчат дружно с минуты 2-3 т к один из них ждет ответа от другого, покуда тот другой сформулирует мысль и ответит ему опусом в 3-4 аб... Читать далее
236

Я пишу короткими предложениями.
Порой даже пару слов и следующее сообщения.
Вся проблема из за онлайн игр,линейки, вовки,доты(всякие программы типо мирки или гарены).Вообщем это дело привычки.Ну конечно порой когда тема серьезная то я пишу большое сообщения или деловое общения.Но когда неформальное общение то короткие сообщения самое то.

210
философия, психология,   · 19 сент 2016

У некоторых это из-за онлайн игр как у меня например. Когда времени для общения очень мало и приходится даже сокращать слова дабы не стать поживой для соперника.

154

А кто минусует то? Хорошее дополнение)

Возможно, вторые боятся, что пока они будут строчить большое сообщение, собеседник отвлечется на что-нибудь и не ответит сразу, или вообще уйдет из онлайна.

312
А если развить мысль? Значит ли это, что для "коротких" собеседник значит больше, чем для "длинных"? Значил ли... Читать дальше
Предприниматель, ИТ-гуру, муж, отец, боксёр, музыкант, филантроп, человек и пароход.  · 19 сент 2016
Это разные школы Интернета. Когда интернет только проник в мою жизнь, я был школьником 11 лет, и из связи был только модем, поэтому в письме электронном, нужно было сразу формировать весь месседж, потому что неизвестно, когда адресат его прочтёт. После появились чаты, типа аськи, но и там сообщения сразу писались полностью. Потом ВК, году в 2004 появился, и там тоже... Читать далее
192

Вк в 2006 был запущен.