Как понять чего ты хочешь от жизни ? Копаюсь в себе уже продолжительное время,так много чего хочется. И так много чем занимался, но до сих пор не нашел свое.

Алексей Сидоренко
  · 411
Начинающий инвестор

Попробуйте прочитать книгу Жана Поля Саатра "Тошнота". Это произведение очень многим помогает определиться с направлением в жизни. Ну а если разбираться практически, то вспомните чем вы занимались на протяжении всей жизни и подумайте, что получается у вас лучше всего. Возможно, вы столкнётесь с такой проблемой, что вы выпишите себе несколько пунктов, в которых вы хороши. К примеру, пусть это будет музыка, дизайн, инженерия и баскетбол. У вас все это хорошо получается. А теперь вычеркните все, что получается хорошо и оставьте лишь то, что получается лучше всего. Это и должно быть ваше направление. К тому же, стоит подумать о личностных качествах. К примеру, я очень коммуникабельный человек и умею хорошо вести переговоры, убеждать и уговаривать людей, поэтому, сейчас я учусь на дипломата. Подумайте о своих качествах. Затем, когда вы проанализируете свои качества и поймёте что вы действительно хотите, то стоит создать себе "кумира" в данном деле. Важно, чтобы этот человек заставил вас загореться этим делом. Зачастую, это могут быть знакомые или 1 знакомый, который успешен в этой сфере, или, какой-нибудь успешный дипломат( в моей сфере). Но бывает и такое, что мы не можем найти этого человека, тогда на помощь приходят книги. В книгах мы можем всегда найти своего "кумира", который заставит нас по-настоящему полюбить это дело, благодаря своим эмоциям.

Удачи!

6 октября 2016  · < 100
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Присоединяйтесь к экспертному сообществу!

Яндекс.Кью — это сервис экспертных ответов на вопросы. Мы объединяем людей, которые хотят делиться знаниями, помогать друг другу и менять мир к лучшему.

Вы тоже можете стать экспертом!

Узнать больше