Как в Средневековье люди справлялись с гигиеной полости рта?

МедицинаИстория+4
Alex Arutyunyan
Райтер Стоматология - это направления: 1. Ортодонтия (брекеты ) 2. Протезирование зубов...  · 28 апр 2021  · райтер.рф

Существовало несколько методов, которые позволяли чистить зубы:
1. Механическое воздействие;
2. Травяные настойки;
3. Комбинированные вещества.
Гигиена зубов не была развитым направлением и она не получила статус профилактического направления.
Чаще всего - это полоскания полости рта, избавление от неприятного запаха с помощью пищевых продуктов с ярким запахом.