Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как понять какие дела принесут мне 80% результата?

Бизнес и менеджментБизнес
Elias Gavriluyk
  · 275
Основатель небольшой компании аналитического программного обеспечения  · 2 нояб 2016

В комментариях уже посоветовали Теорию ограничений, и это - правильный совет.

Но стоит обратить внимание на то, что узкие места изменяются со временем и довольно часто это изменение можно предсказать. Ну, например, вы ведь знаете, что скоро сессия или к концу месяца начнут заканчиваться деньги, вечером захотите спать, а в определенное время на дорогах будут пробки. Торговля примерно знает, когда ожидать очередей на кассах, а когда - сезонное затишье. и т.д.

Этого, к сожалению, в теории не описано, там в жесткой форме утверждается, что заниматься нужно только одним текущим узким местом. В итоге она выглядит несколько надуманно.

На практике нужно планировать ресурсы для преодоления целого ряда прогнозируемых в будущем узких мест. С этим дополнением теория ограничений - действительно крайне полезный инструмент и реальная теоретическая база для современных методологий вроде Agile.

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 2 нояб 2016  ·
id186672748
Посоветоваться с несколькими специалистами в каждой из областей деятельности, в которых думаете заниматься. Это вопрос "что в деле главное?" Нередко ответы будут различаться, но по нескольким ответам картинка сложится. Например, милая ошибка начинающих бизнес-тренеров, или других тренеров в области практической психологии, - что главное - написать хорошую программу. Или... Читать далее
Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748