Как понять какие дела принесут мне 80% результата?

Бизнес и менеджментБизнес
Elias Gavriluyk
Основатель небольшой компании аналитического программного обеспечения  · 2 нояб 2016

В комментариях уже посоветовали Теорию ограничений, и это - правильный совет.

Но стоит обратить внимание на то, что узкие места изменяются со временем и довольно часто это изменение можно предсказать. Ну, например, вы ведь знаете, что скоро сессия или к концу месяца начнут заканчиваться деньги, вечером захотите спать, а в определенное время на дорогах будут пробки. Торговля примерно знает, когда ожидать очередей на кассах, а когда - сезонное затишье. и т.д.

Этого, к сожалению, в теории не описано, там в жесткой форме утверждается, что заниматься нужно только одним текущим узким местом. В итоге она выглядит несколько надуманно.

На практике нужно планировать ресурсы для преодоления целого ряда прогнозируемых в будущем узких мест. С этим дополнением теория ограничений - действительно крайне полезный инструмент и реальная теоретическая база для современных методологий вроде Agile.

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 2 нояб 2016  ·
id186672748