Что делать, если все парни, отношения с ними и какие-либо физические контакты мне противны? Девушка, 19 лет

ПсихологияОтношенияСекс
Ramona Flowers
Scrum Master, преподаватель английского в анамнезе  · 6 нояб 2016

Тут хорошо бы понять причины такого отношения, их может быть несколько и все разные.

1) у вас был травматический опыт с мужчинами, или вам кто-то внушил что "им всем одного надо", и это "одно" вас оскверняет и портит. Покопайтесь в своем детстве и юности, какие у вас были отношения с отцом и другими мужчинами, что про мужчин говорили вокруг (мама, бабушка, тетя)? Если проблема в этом, то поможет только психотерапия, тк такие установки из головы очень долго выбивать.

2) вы асексуальны, и вам вообще не нужен секс и все, что с ним связано. Это редко, но бывает, это не трагедия и ничего в этом страшного нет, просто примите это в себе и живите так же дальше.

3) вы гомосексуальны. Мужчины вам не кажутся привлекательными, но, возможно, девушки таких чувств не вызывают? В этом случае просто ищите себе партнера одного с вами пола, это тоже нормально.

p.s. и все-таки ваша формулировка склоняет меня к первому варианту ответа. Вы не написали "безразличны", вы написали "противны", отвращение — довольно сильный маркер, указывающий на вероятную травму.

Пианистка , феминистка, мать;-).  · 6 нояб 2016

А нужно что-то делать? Я могу предположить, что можно просто не заниматься тем, что тебе не нравится. Будь то прыжки с парашютом, вязание крючком или секс. Потому что секс, в котором один из партнеров не желает этого по факту можно отнести к изнасилованию. как-то так

Это психологический момент: одной из причин может быть неприязнь ко всему мужскому полу после неприятного опыта. Знаю даже девушку, которая стала лесбиянкой лишь только потому, что считает, что все мужчины вокруг - мрази и низшие существа. Возможно разрешить данную проблему вам поможет психолог или же сексолог.

инженер-программист, любитель иностранных языков  · 6 нояб 2016

Может, обратиться к психотерапевту? По идее, можно испытывать отвращение к физическим контактам, многие через это проходят и это говорит о том, что вы к ним не готовы. Но если вот прямо ко всем парням, то это уже смахивает на психологические проблемы. И ещё, мне кажется, стоит начать с парнями поддерживать дружбу, никто вам отношения навязывать не станет.

Может просто с девушками жить и любить их,