Какой был лучший совет, который вам когда-либо давали?

ОбществоЗачем я это узнал?
Daria Demekhina
  · 53,5 K
Ответить1Уточнить
Бармен, бариста, сапожник, меломан и утопист  · 10 нояб 2016

Один лесоруб научил меня радоваться простому. Запомнил на всю жизнь. Дело было весной на делянке, которую мы приехали обустраивать для лесорубов. Вечером после адских трудов мы вчетвером (три пацана и один бывалый лесоруб) сидели у костра. Наслушавшись наших жалоб на трясущиеся от работы лопатами руки, боль в спине и прочее 'бывалый' выдал 

• Вы, молодые, не умеете радоваться простым вещам, а вот унывать от таких же простых вещей мастера! (тут он запускает в свою ноздрю указательный палец, поддергивает засохшую козявку и начинает вытягивать из носа внушительных размеров соплю (сантиметров 8, не меньше). Да с таким блаженством на лице, будто он в обьятиях пышногрудых валькирий развлекается)

-От всего можно радость получать, даже от таких мелочей. Попробуй! 

Мне 17 было. Это был один из самых значимых уроков в моей жизни.

1,2 K

С соплей, конечно, перебор, но совет отличный.

Комментировать ответ…Комментировать…

Бывает так, что некоторые артисты жалуются, когда во время концерта зрители что-то кушают в зале. Считают это неуважительным поведением.

Так вот мне дали совет, что моя задача, как артиста, и заключается в том, чтобы сделать так, чтобы люди перестали есть и все внимание было только к сцене.

1,3 K

Лучший совет - не ходить на концерты "Максим" и начать слушать нормальную музыку!

социолог, который мимо крокодил  · 10 нояб 2016

"Надейся на лучшее, но готовься к худшему". Лучший, на мой взгляд, совет. Предотвращает попадание ножа в спину, особенно если имеешь способность смотреть на ситуацию объективно :)

1,0 K
Всю сознательную и часть бессознательной жизни готовился к худшему - по итогу получился недообъективист с... Читать дальше
забавник да повеса  · 10 нояб 2016
Однажды один незнакомый человек посоветовал мне жить без страха и сожалений. "Пока мы страдаем из-за того, что мы сделали, и боимся, как бы не сотворить чего лишнего, жизнь оставляет нас позади и проходит мимо. Пока ты боишься, другие делают. Пока ты страдаешь, другие идут вперед" - сказал он и ушел, закурив. Больше я никогда его не видела, но эти слова настолько... Читать далее
909
I am human and I will let you down  · 10 нояб 2016

Совет обращён скорее к тем, кто чему-либо обучается: "не бойся показаться дурой". Тетя советовала всегда задавать вопросы, когда что-либо не понятно, пусть эти вопросы и могут показаться глупыми.

776
На гитарке играть умею.  · 10 нояб 2016

"Никогда не говори то, что думаешь, но думай, что говоришь". - из предсмертной записки Габриэля Маркеса.

"Лучше сделать, и пожалеть, чем не сделать, и жалеть всю жизнь" - с таким девизом стоит идти всегда.

633

Сам себе дал совет не бояться. Ничего.

Ни действовать, когда страшно решиться, ни молчать, когда хочешь сказать, ни внимать, когда можно услышать, ни открываться, когда кипит страсть к чему-либо.

545

стесняюсь спросить, а почему "ни ни ни"??

Студентка последнего курса МГЮА. Гедонист начинающий. Пытаюсь понять что я и где я  · 22 янв 2018
Совет, который на данный момент пригодился мне больше всего, я прочла в книге. Расписан он был весьма обширно, но если подытожить , то получается такое наставление: "будь самодостаточной, сбрасывай важность происходящего в жизни и люби себя"! И наверное, это действительно чудесно, ведь как мы можем полюбить кого-то, если не любим даже себя? И какой смысл проживать столь... Читать далее
338
Ремонт квартир, коттеджей, офисов в Москве и Московской области. Бесплатная консультация...  · 11 янв 2020  · eroremont.ru

Быть добрым ко всем, уметь прощать тех, кто делает тебе зло. Злые люди с маленьким внутренним миром и несчастные. Если не можешь им помочь, изменить их в лучшую сторону, просто отойди в сторону и держись подальше, чтобы они снова не сделали тебе плохо.

647

Однажды услышал от кого то, запомнил сразу, ведь это высказывание очень помогает по жизни.

«В критической ситуации ты не взлетаешь до уровня своих амбиций, а падаешь до уровня подготовки»