Какое мобильное приложение вы считаете лучшим по итогам 2016 года?

ТехнологииСмартфоны+3
The Question
  · 7,5 K
Ответить2Уточнить
Управляю M2H AGENCY  · 7 дек 2016
  1. Instagram

Думаю с точки зрения развития концепции самым знаковым в 2016 году стало приложение социальной сети Instagram. Достаточно смелый редизайн, который сначала был воспринят пользователями крайне критически, а затем конечно же «прижился» еще раз нам всем продемонстрировал, что в дизайне важна смелость и настойчивость, а пользователей можно образовать.

1. Pokémon Go и Prisma

Интересные уроки можно извлечь из историй успеха Pokémon Go и Prisma. Первые показывают, как не нужно делать — пытаясь удовлетворить хайп и дать каждому пользователю возможность посмотреть на свое приложение Niantic сфокусировались на инфраструктуре, а сейчас, когда хайп спал, сидят на сотнях простаивающих серверов и пытаются монетизировать жалкие остатки пользователей, которые все еще хотят ловить покемонов. В то же время создатели Prisma показали, как докрутив уже существующую идею и превратив её в удобный для пользователя сервис можно крайне успешно монетизироваться — думаю Prisma пример для многих стартаперов со всего мира.

< 100
Комментировать ответ…Комментировать…
Директор по маркетингу, Mobio  · 12 дек 2016
Я бы выделил весь мобильный банковский сектор в России, но ограничусь приложениями-лидерами — **Тинькофф** и **Сбербанк**. Самый большой банк России и самый большой онлайн-банк в мире из года в год так высоко задирают планку качества, что угнаться конкурентам уже очень и очень сложно. Если прошлый год я бы назвал годом моно-продуктов, то в этом году... Читать далее
< 100
Комментировать ответ…Комментировать…

Добро пожаловать на Кью!

Кью — это сообщества, в которых делятся знаниями и узнают новое. Расскажите, в чем вы разбираетесь, чтобы мы смогли найти для вас самые интересные вопросы.

О чём вам хочется узнать?

Читайте ответы на самые горячие вопросы

О чём вам хочется спросить?

Получайте ответы знающих людей

Ищете единомышленников?

Приходите в наши сообщества