1. что такое коэффициент трения скольжения? в каких единицах он измеряется.

alex23alex23
Нравится познавать и наслаждаться этим миром  · 23 нояб 2018

Существует сила трения, которая возникает между телами, движущимися друг относительно друга при соприкосновении. И вот этот коэффициент характеризует, как легко поверхности этих тел двигаются. Величина является безразмерной, поэтому у нее нет каких-либо единиц измерения.